«Ростов» – «Спарта» прогноз 16/02/17

«Ростов» – «Спарта». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Ростов» – «Спарта», который начнется на «Олимп II» 16 февраля в 21:00 МСК.

В этом противостоянии сложно определить однозначного фаворита. С одной стороны, россияне могут пройти чешский барьер. С другой, «Спарта» традиционно считается неудобным соперником для отечественных клубов.

Накануне возобновления РФПЛ данные матчи не менее ответственные для ростовчан.

«Ростов»

Подопечные Ивана Данильянца, но по факту все еще Курбана Бердыева, усилились еще одним нападающим в межсезонье. Вместе с набирающим форму Александром Бухаровым за место в составе будет теперь бороться Марко Девич.

Привычка Бердыева «подбирать» бывших игроков «Рубина» не может не вызывать вопросы. С другой стороны, мудрый и опытный наставник редко ошибается в футболистах. Поэтому нет повода думать будто бы и это приобретение не станет полезным. Тем более Марко уже открыл счет голам за новый клуб, проведя третий мяч в ворота «Тромсё» (3:1).

Всего в рамках межсезонья ростовчане провели 7 поединков — 4 выиграли, 3 свели вничью. Причем забивали в каждом из них, а по части побед было лишь 2 варианта счета. С результатом 3:1 завершил «Ростов» 3 матча, еще один закончился 4:0.

Ростовчане уже давно ни на что серьезное в чемпионате России не претендуют. Тем более важно для них выступить максимально удачно в еврокубках. Стартовый поединок со «Спартой», при наверняка не лучших погодных условиях, на многое в этом вопросе повлияет.

ставки «Ростов» – «Спарта»

«Спарта»

Зденек Шчастный и его парни уверенно прошли группу. Лишь в первом матче с «Саутгемптоном» (0:3) да в последнем с «Интером» (1:2) позволили себе расслабиться. В оставшихся четырех встречах пропустили лишь один гол. Да и тот в домашнем поединке с «нерро-адзури» (3:1) мало на что влиял.

Чемпионат Чехии возобновится только между матчами с «Ростовом». В нем «Спарта» после первого круга идет на третьем месте с 4-очковым отставанием от лидера. Однако при этом «Виктория» имеет на матч меньше. Да и в обороне играет куда более надежно. Если команда из Пльзени пропустила всего 9 голов в 15 поединках, то в пассиве пражан 13 в 16.

Зимние спарринги чехи также могут заносить себе в актив. Причем выступили они в них еще более успешно, чем россияне. 5 побед при всего 2 ничьих и отсутствии поражений. Правда и уровень соперников вряд ли можно назвать высоким. Разве что победы над «Зенитом» (2:0) да «Штурмом» (5:0) следует особенно отметить.

Если в домашних матчах национального чемпионата «Спарта» набрала 19 очков из 24 возможных. То вот на выезде дела обстоят не самым лучшим образом. Всего 3 победы при 4 ничьих и одному поражению. При этом характерно, что на выезде пражане проводили свои матчи со средней результативностью не более 2 голов.

Прогноз на матч «Ростов» – «Спарта»:

Привычка ростовчан играть низко результативные матчи периодически дает сбой. Так, победа над «Баварией» (3:2) была все таки достигнута в иной манере. С другой стороны, мюнхенцы тогда своим голом вынудили хозяев оголять тылы и идти вперед. «Спарта» же наверняка приедет обороняться. Тот факт, что команды в равных условиях по части игровой практики, по нашему мнению, предоставляет дополнительный козырь в руки Бердыева. Тем более гости не самым удачным образом выступают на выезде. Так что результат матча с «Зенитом» можно не считать показательным — это не более, чем эпизод.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Ростова» за 1,95
  • Ничья за 3,44
  • Победа «Спарты» за 4,74

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,63

Победа «Ростова» за 1,95 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD