«Вашингтон» — «Монреаль» прогноз 18/12/16

«Вашингтон» — «Монреаль». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Вашингтон» — «Монреаль», который будет сыгран 18 декабря в 03:00 мск. «Верайзон Центр» примет матч регулярного чемпионата НХЛ.

По состоянию на 18 декабря «столичные» отстают от «канадцев» по набранным очкам, но способны обогнать в случае победы в очном противостоянии по потерянным. Настолько уж плотной является таблица Восточной конференции, что вчерашний лидер теперь находится под угрозой падения во вторую часть команд зоны плей-офф.

На один из следующих матчей команды Радулова прогноз уже на сайте…

«Вашингтон»

Намеченный Барри Тротцем курс на подведение команды к пику формы в феврале, тем не менее, не мешает ей одерживать победы. 5-матчевая серия викторий на счету Овечкина и партнеров, которая как раз кстати сменила 3-матчевую серию поражений.

Свои победы «Вашингтон» начал добывать сразу же после того как вспомнил о том каким образом правильно действовать в обороне. Лишь против «Бостона» (4:3, ОТ) это не совсем удалось, что вынудило столичную команду добывать 2 пункта в овертайме. Также за пределами основного времени была одержана победа над «Баффало» (3:2, ОТ).

По выигранным вбрасываниям и силовым приемам «Вашингтон» проиграл в обеих поединках, которые мы вспомнили выше. Спасли ударный старт и 3:0 к началу второго периода с «медведями», а также непривычная бросковая активность (33 броска) в противостоянии с «клинками».

Куда лучше дела обстояли у «Кэпиталс» с реализацией в последующих поединках с «Баффало» (4:1) на выезде, «Ванкувером» (3:0) и «Айлендерс» (4:2). В первой и третьей из этих встреч команда Тротца по два раза реализовала лишнего. В поединке с «Кэнакс» сделала это лишь однажды. Правда преимущество «Вашингтона» в статистических показателей не вызывало сомнений в каждом из трех обозначенных случаев.

прогноз «Вашингтон» — «Монреаль»

«Монреаль»

Если «Вашингтон» наладил игру в большинстве и поставил вопрос побед на конвейер, то у «Монреаля» как раз с последним наметились серьезные проблемы. Причиной всему нестабильность команды Террьена, которая без травмированного Алекса Гальченюка все никак не может достичь гармонии при игре впереди.

После не самой приятной выездной серии и 3-ех поражений в 5-ти встречах «Монреаль» выдал две впечатляюще результативные игры. Сперва удалось обыграть «Нью-Джерси» (5:2), затем так просто смести с площадки «Колорадо» (10:1). Характерно, что лишь 1 из 15-ти шайб, заброшенных командой в этих двух поединках, была проведена в большинстве.

Получается, что выездная победа над «Лос-Анджелесом» (4:3, ОТ) стала единственным светлым пятном для спецбригад, которая так приятно удивляла всех своей слаженной работой вначале сезона.

В прошлом сезона квебекская команда резко сдала в результатах после травмы Кэри Прайса. В этом же страдает от отсутствия Гальченюка, который был неотъемлемым элементом розыгрыша лишнего игрока.

Прогноз на матч «Вашингтон» — «Монреаль»:

Накануне очного противостояния «Вашингтон» проведет матч с «Каролиной», подопечные же Террьена примут «Сан-Хосе». Но уже сейчас понятно, что в столице США фаворитом будет команда хозяев. Уж ее игра в крайних поединках вызывает большую уверенность в возможность додавить и использовать лишнего игрока, когда это нужно. Тем не менее, можно не сомневаться в том, что атакующие линии обеих коллективов будут измучены экзаменом против сильных защитных звеньев соперников накануне. Так что результативным этот матч точно не будет.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (5,5)

Победа «Вашингтона» в матче

Автор: Arturian ShD