«Зенит» — «АЗ Алкмар» прогноз 29/09/16

«Зенит» — «АЗ Алкмар». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Зенит» — «АЗ Алкмар», который будет сыгран 29 сентября в 22:05 в рамках 2 тура группового этапа Лиги Европы.

В первом туре подопечные Луческу совершили чудесное спасение и выиграли у «Маккаби» (4:3) на выезде. Будет ли продолжаться череда удачных встреч питерцев в Лиге Европы?

«Зенит»

Команда из Санкт-Петербурга все никак не может найти оптимальный баланс между атакой и защитой. С начала сезона «Зенит» испытывал проблемы с креативом, стабильно играя на 0:0, максимум 1:0. В последнее время в реестре матчей питерского клуба все больше «верховых» результатов. Но и оборона все больше напоминает «решето».

Эта самая защита, которая существенно сдала после ухода Гарая, пропустила трижды в Израиле к 70-й минуте игры. Причем с трех ударов «Маккаби» в створ! Благо, потом начались отчаянные атаки со стороны «сине-бело-голубых» и матч удалось не просто спасти, но и свести к победному результату.

С тех пор «зенитчики» обыграли «Рубин» (4:1) в домашней игре чемпионата и «Тамбов» (5:0) в рамках кубка на выезде. Вели они в счете и против «Анжи» (2:2) в последнем туре РФПЛ накануне визита «АЗ Алкмар». Но победу удержать не удалось — виной всему расслабленность. Ведь уже на 18-й минуте счет был комфортным для гостей после двух передач Олега Шатова на своих нападающих.

В следующем матче РФПЛ «Зенит» примет «Спартак» и это будет центральная игра дня.

В четырех кряду домашних встречах «Зенит» забивает. Причем в 75% случаев делает это минимум 3 раза.

ставки «Зенит» — «АЗ Алкмар»

«АЗ Алкмар»

Весьма неожиданно в первом туре команда из Нидерландов не сумела обыграть скромный «Дандолк» (1:1) в домашнем матче. Ирландцы весь матч остро контратаковали и все же нашли свой шанс под самый занавес встречи.

Иначе чем недооценкой подобный результат объяснить сложно. В чемпионате «АЗ» выступает достойно и пока что занимает 5-е место с 7-ми очковым отставанием от лидера «Фейеноорда». Именно 7 пунктов и потеряли алкмарцы в предыдущих играх, ведь «Фейе» идет на первой позиции без потерь.

При в целом надежной игре в обороне несколько расстраивают показатели «АЗ Алкмар» в атаке. 12 голов в 7-ми матчах, что является самым низким показателем среди первых 6-ти коллективов Эре.

В этом сезоне «АЗ Алкмар» просто удивительно хорошо играет на выезде. В 5-ти из 6-ти поединков за пределами родного стадиона подопечные Джона ван ден Брома добились победы. Исключением является лишь матч с ПСВ (0:1).

Прогноз на матч «Зенит» — «АЗ Алкмар»:

В домашних условиях «Зенит» выглядит превосходно. Тем более будет стремится к уверенной победы после потери очков в рамках чемпионата. Да и за матч в Нетании неплохо бы объяснится перед родными болельщиками за счет качественной игры. При этом «АЗ Алкмар» в условиях игры на контратаках чувствует себя словно рыба в воде. Если голландцев российские футболисты и «перестреляют» в плане забитых голов, то гости уж точно пробьют вратаря хозяев хотя бы раз.

Прогноз на матч: Обе забьют за 1,76

Автор: Vito MFr