«Зенит» – «Спартак» прогноз 02/10/16

«Зенит» – «Спартак». Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на встречу «Зенит» – «Спартак», которая будет сыграна 2 октября в 16:30 мск. «Петровский» в Санкт-Петербурге примет поединок 9 тура РФПЛ.

Принципиальная встреча «двух столиц» на этот раз имеет еще и мощный турнирный подтекст. Ведь уверенно лидировавший до этого момента, «Спартак» впервые проиграл в крайнем туре чемпионата.

«Зенит»

На расстоянии одной победы находятся питерцы от своего будущего соперника. Благодарить им за это нужно «Уфу», которая обыграла принципиального оппонента в его же логове.

При этом расстояние от лидера могло быть еще меньшим, если бы подопечные Мирчи Луческу довели до победы свой матч с «Анжи» (2:2). Две голевые передачи Олега Шатова обеспечили комфортное преимущество в два мяча уже к 18-й минуте. Но в дальнейшем питерские игроки расслабились и позволили махачкалинцам отыграться.

Предыдущей очковой потерей для «сине-бело-голубых» стала встреча с чемпионом ЦСКА (1:1) на своем поле. Между этими поединками уместились 3 разгромные победы. Были повержены «Амкар» (3:0) и «Рубин» (4:1) дома, а также «Арсенал» из Тулы на выезде (5:0).

В кубковых турнирах «Зенит» пока что также выступает уверенно. «Тамбов» (5:0) он практически не заметил. Однако в Нетании, несмотря на победу над «Маккаби» (4:3) был на волоске от краха, ведь проигрывал 0:3 на 70-й минуте.

ставки «Зенит» – «Спартак»

«Спартак»

Некий коллапс наступил в результатах «красно-белых». 2 кряду поражения со счетом 0:1 от не самых сильных российских команд поставили под сомнения тренерские навыки Массимо Карреры.

Дошло даже до смешного — в крайнем домашнем поражении руководство клуба обвинило…костюм, в котором итальянец явился на игру. До этого он руководил командой во время матчей, будучи одетым в спортивную форму.

В матче со «СКА-Хабаровск» (0:1) в составе москвичей вышел полуторный состав. Это стало одной из причин поражения и блеклой игры не до конца сыгранных между собой партнеров. В поединке с «Уфой» (0:1) же «Спартак» нанес достаточно ударов по воротам соперников (19 всего и 6 в створ), а также держал мяч у себя (59% владения), но единственная ошибка в обороне стоила даже одного очка.

Именно «Зенит» становится первым серьезным соперником «красно-белых» в сезоне, если акцентировать внимание только на выездных играх. До этого дома подопечные Карреры обыграли «Краснодар» (2:0) и «Локомотив» (1:0), но на выезде становились сильнее сплошь команд из нижней части таблицы.

Прогноз на матч «Зенит» – «Спартак»:

Градус противостояния будет запредельным, в чем можно не сомневаться. При этом «Спартак» облегчил себе жизнь ранним вылетом из еврокубков. «Зенит» же вынужден по четвергам проводить матчи Лиги Европы, которые явно сказываются в дальнейшем на функциональном состоянии игроков. Правда с той глубиной, состава, которой обладает Луческу, он может себе позволить проводить на высоком уровне и по 3 матча в неделю. Так что фаворитом поединка видим хозяев, которые вряд ли упустят возможность достать конкурента.

Рекомендуемый прогноз: победа «Зенита» за 1,91

Автор: Vito MFr