«Зенит» – ЦСКА прогноз

«Зенит» — ЦСКА. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч «Зенит» – ЦСКА, который будет сыгран 20 августа в 17:00 мск. Санкт-Петербург примет матч четвертого тура РФПЛ.

В субботу состоится один из центральных матчей 4 тура чемпионата России по футболу между грандами отечественного футбола питерским «Зенитом» и московским ЦСКА. Команды друг с другом встречались 23 июля в матче за Суперкубок России. Тогда питерцы победили в Москве со счетом 0:1.

«Зенит»

Сине-бело-голубые после первых 3-ех туров имеет в своем активе 5 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице. Перед началом чемпионата в матче за Суперкубок был обыгран действующий чемпион страны, что, несоненно, улучшило настроение подопечных Луческу.

Уход Халка повлиял на атаку «питерцев». Первые два матча «Зенит» сыграл вничью 0:0. Дома в первом туре так закончился со столичным «Локомотивом». Во втором туре с «Уфой» на выезде ситуация и результат повторились.

Только в третьем поединке мы увидели гол от команды из Санкт-Петербурга. На стадионе «Петровский» подопечные Луческу, проигрывая после первого тайма «Ростову» со счетом 0:2, вырвали победу. Итоговый счет 3:2 в пользу «Зенита». При этом один гол был забит с пенальти, на 72 минуте судья зафиксировал автогол в ворота «Ростова».

Победный же мяч хозяевами был проведен уже на 85-й минуте. Стоит также учесть, что с 44-й минуты гости играли в численном меньшинстве, что не могло не сказаться на результате в конечном итоге.

Старт чемпионата у «Зенита» пока не задается, тем не менее сине-бело-голубые относятся к числу фаворитов чемпионата. Победа над ЦСКА в домашнем матче может стать дальнейшем стимулом к набору очков.

ставки «Зенит» — ЦСКА

ЦСКА

Московские «армейцы» продолжают свой августовский «выездной» график. Старт чемпионата красно-синие так же как и «Зенит» начали со скрипом. Трудности в нападении дают о себе знать.

Однако, в отличие от питерцев, ЦСКА победил уже 2 раза, и с 7-ю очками делит первое место с «Краснодаром» и «Спартаком». В стартовом туре нулевой ничьей закончился поединок с «Анжи». Минимальные победы (1:0) были одержаны в Екатеринбурге и Оренбурге.

Примечательно, что в обоих матчах «армейцы» забивали победные голы в концовке. С «Оренбургом» на 84-й минуте это сделал Еременко. В матче против «Урала» на 93-м кругу секундной стрелки в матче отличился Миланов.

ЦСКА уже 6 матчей подряд не может выиграть у «Зенита». Более того, на выезде в последний раз москвичи побеждали в 2011-ом году. За это время «армейцы» сыграли один раз вничью в Санкт-Петербурге (1:1 в 2012 г.), а самый распространенный счет в остальных матчах был 2:0.

Прогноз на матч «Зенит» – ЦСКА:

В очередном противостоянии между Москвой и Санкт-Петербургом фаворитом выступает «Зенит». Команда уверенно играет со столичными командами на своем поле. В прошлом сезоне были обыграны практически все, кроме «Локомотива». С «железнодорожниками» была зафиксирована ничья 1:1. На стороне питерской команды фактор домашнего поля и положительная статистика. Однако сейчас «Зенит» и ЦСКА имеют явные проблемы с атакой, что может плохо сказаться на результативности очного противостояния.

Рекомендуемая ставка: тотал меньше 2,5 за 1,87

Автор: Klim RB