Испания — Франция прогноз и ставки 17/08/16

Испания — Франция. Прогноз и ставки на матч

Прогноз и ставки на матч Испания — Франция, который будет сыгран 17 августа в 20:30 мск. Рио-Де-Жанейро примет баскетбольный поединок ОИ-2016.

Финалист двух предыдущих Олимпиад встретится с вице-чемпионом Сиднея-2000. Обе сборные набрали одинаковое количество очков в своих группах – по 8.

Испания

«Фурия роха» потерпела 2 поражения в стартовых турах и, казалось, может пройти мимо плей-офф. Но победа над Нигерией (96:87) в третьем матче на Олимпиаде вернула испанцам веру в себя.

На игру с Литвой, которая до этого занимала первое место в группе В, испанцы вышли словно на последний бой. Бешеный настрой помог им размазать по паркету литовцев со счётом 109:59. Впереди всех по результативности был, конечно же, Пау Газоль. На счету ветерана и лидера сборной Испании 23 очка + 5 результативных передач и 5 перехватов мяча за 23 минуты встречи.

Этой победой Испанцы «запрыгнули» в плей-офф, но рисковали там нарваться на США. Дабы не допустить такого сценария подопечные Серджо Скариоло обыграли Аргентину 92:73, выиграв каждую четверть в матче. Снова блистал на паркете Газоль и набрал для испанцев 19 очков. Больше всех точных ударов нанёс Руди Фернандес (23). Для нападающего это второй матч в основе и всего на турнире он набрал 57 пунктов.

Испанцы стали обладателями лучшей защиты на групповом этапе. В их пассиве 357 пропущенных очков, что в среднем составляет 71 пункт за матч. Но в атаке сборная Испании (432 очка) показала себя хуже Аргентины (441) и Австралии (444), не говоря уже о США (524).

ставки Испания — Франция

Франция

«Ле Бле» запомнились болельщикам баскетбола по всему миру игрой со сборной США в последнем туре группового этапа. Поражение 97:100 против «Дрим Тим» можно расценивать как победу, особенно если учесть, что четвёртую четверть французы выиграли 28:19. Плюс ко всему, из-за травмы на паркете отсутствовал лидер сборной Франции Тони Паркер.

Итоговым на групповой стадии соревнований для французов стало 3-е место. Первую строчку заняли американцы, а вот за вторую надо было бороться с Австралией, которой Франция проиграла (87:66) в первом туре.

Пожалуй, решающей для «Ле блё» стала игра против Сербии (76:75), ведь с Китаем (88:60) и Венесуэлой (96:56) проблем не возникло.

Блестяще против сербов сыграл Нандо Де Коло, который набрал в том матче 22 очка, реализовав 8 из 8-ми штрафных бросков. Всего на счету московского «армейца» 75 точных попаданий за весь турнир и по этому показателю он №1 в сборной.

Французы тоже достаточно уверенно действуют в обороне и пропустили только 378 очков. Лучше них в этом компоненте только будущие соперники испанцы (357) и противники по группе австралийцы (368).

Прогноз на матч Испания — Франция:

«Фурия роха» набрала блестящую форму и теперь французам будет не под силу остановить её. Неизвестно выйдет ли на паркет Тони Паркер, а если и появится, то в каких он будет кондициях. Учитывая, что обе команды хорошо умеют обороняться, игра не будет сверхрезультативной и «потолком» должны стать 160,5 очков за матч. Прогнозируем победу испанцев с форой (-5,5). Всё-таки на нас сильное впечатление составили их победы над Литвой и Аргентиной.

Рекомендуемая ставка: победа Испании с форой: (-5.5) за 1,87

Автор: Vito MFr