«Шальке» — «Вердер» 3 февраля прогноз на матч

Прогноз и ставка на поединок «Шальке» — «Вердер»

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Шальке» — «Вердер», который начнется в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 3 февраля в 17:30 мск.

«Шальке»

В прошлом туре подопечные Доменико Тедеско превзошли наши ожидания и не только забили 2 гола на поле «Штутгарта» (2:0), но и добились убедительной победы.

Еще более уверенным данный результат кажется, если взглянуть на соотношение количества созданных соперниками опасных ситуаций у ворот друг друга (по xG 0,50 — 2,64 в пользу «кобальтовых»). Гости большинство своих ударов наносили из квадрата прямо перед воротами, а их параметр ожидаемых голов перманентно рос с течением матча.

Леон Горетцка получил травму, которая вероятно не позволит ему принять участие в будущем поединке. Также находится в лазарете Вестон Маккенни, исполняющий важную роль в командном прессинге.

«Вердер»

Бременцам явно не повезло с календарем на старте второго круга. Вслед за домашней ничьей с позиции силы в матче против «Хоффенхайма» (1:1), последовало поражение в Мюнхене от «Баварии» (2:4). Но назвать действия подопечных Кохфельдта безнадежными вряд ли можно.

Не были они слабыми и в противостоянии с «Гертой» (0:0) в прошлом туре. Но снова потеря очков, при том, что «музыканты» создали больше моментов и наращивали темп к концовке поединка.

В подтверждение вышесказанного несколько цифр из продвинутой статистики: удары (18 — 5), удары в створ (7 — 2), xG (1,57 — 0,79), среднее количество точных передач в 20-метровой зоне от ворот соперника (deep, 7 — 0). Ну и наконец, PPDA (6,84 — 11,88).

Несмотря на череду тяжелых выездов («РБ Лейпциг», «Байер», «Боруссия Дортмунд», «Бавария»), только в Мюнхене «музыканты» пропустили больше 2 голов. В Дортмунде и вовсе сумели добиться победы (2:1).

Противостояние пары «Шальке» — «Вердер»

В пяти матчах кряду на поле гельзенкирхенского клуба забивают оба соперника. Причем однажды это позволило «Вердеру» победить (3:1).

Линия в БК Винлайн

  • Победа «Шальке» за 1.69
  • Ничья за 3.70
  • Победа «Вердера» за 4.61

Прогноз течения матча «Шальке» — «Вердер»

Наиболее популярная ставка для чемпионата Германии именно ОБЗ, так как здесь много команд, которые активно применяют высокий прессинг, а значит рискуют нарваться на выходы 3 в 3 и даже 3 в 2. Вряд ли стоит ждать «автобуса» от гостей, которым очки нужны как воздух (16-е место с 3-очковым отставанием от спасительной 15-й позиции). Так что имеем все шансы увидеть очередной обоюдорезультативный поединок.

Автор: Arturian ShD