«Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург» прогноз и ставка на 14 января

Прогноз и ставка на поединок «Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург»

Ставка и прогноз на матч Бундеслиги «Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург», который начнется в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна» 14 января в 20:00 мск.

«Боруссия» (Дортмунд)

Первую часть сезона «шмели» закончили на минорной ноте, хотя сразу после смены тренера команда воспрянула духом.

Поражение от «Баварии» (1:2) в Кубке было предопределено сменой тактической схемы Петером Штегером. Он, ни с того, ни с сего, насытил центральную ось обороны тремя игроками, что смутило привыкших к стандартным 4-3-3 футболистов БД.

При бывшем наставнике «Кельна» дортмундцы действительно стали больше внимания уделять защитным действиям. В двух играх чемпионата пропустили лишь раз, добыв две победы над «Майнцом» (2:0) и «Хоффенхаймом» (2:1).

В перерыве между кругами Бундеслиги «Боруссия» обыграла «Фортуну» из Дюссельдорфа (2:0) и «Зюльте-Варегем» (3:2) в товарищеских поединках.

«Вольфсбург»

Зеленые «волки» также выиграли оба товарняка в период паузы в чемпионате Германии. Одолели подопечные Мартина Шмидта «Санкт-Паули» (3:1) и дрезденское «Динамо» (2:1).

Однако в чемпионате «Вольфсбург» закончил осеннюю часть на минорной ноте, проиграв абсолютно слабейшему коллективу БЛ 1 «Кельну» (0:1). При 62% владения мячом в тот вечер «волки» сумели нанести всего 5 ударов в створ, да и в целом совершили лишь 8 выстрелов в сторону ворот соперника.

В семи выездных играх кряду команда Шмидта не могла добиться победы. 4 ничьи и 3 поражения при всего двух забитых голах в четырех последних поединках.

Очные встречи «Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург»

Два крайних визита «зеленых» в Дортмунд закончились разгромами со счетом 1:5 и 0:3. Удивительно, но эти же результаты дублировались в домашних поединках, что позволяет называть «волков» клиентами «Боруссии».

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа «Боруссия» за 1.43
  • Ничья за 5.06
  • Победа «Вольфсбург» за 6.93

Прогноз на матч «Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург»

Дортмундцам предельно важно хорошо стартовать во второй части чемпионата. Под руководством Петера Штегера команда будет наверстывать упущенное и дома уж точно нужно побеждать в каждом матче. Да и «Вольфсбург» вряд ли сможет оказать достойное сопротивление, разве что если не пропустит в первые 30 минут матча.

Автор: Arturian ShD