«Ливерпуль» — «Манчестер Сити» прогноз и ставка на матч 14 января

Прогноз и ставка на встречу «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» — «Манчестер Сити», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 14 января в 19:00 мск.

«Ливерпуль»

«Красные» покинули розыгрыш Кубка английской лиги на стадии 1/16 финала, а потому у команды было больше дней отдыха относительно своего ближайшего оппонента.

Последний матч «Ливерпуля» состоялся 5 января. Подопечные Юргена Клоппа сражались на «Энфилде» в дерби с «Эвертоном». Соперник едва не добился переигровки, но пропустил от новичка «красных», Вирджила ван Дейка. Случилось это за 10 минут до конца встречи – 2:1 в пользу Фирмино и компании.

Конечно, нельзя не сказать о трансфере Филиппе Коутиньо в «Барселону» за 120 миллионов евро без учета бонусов. В текущем сезоне АПЛ бразилец забил семь мячей и отдал столько же голевых передач. В игре против «Манчестер Сити» он бы очень пригодился и весьма интересно, как Клопп заменит Филиппе. К слову, в поединке первого круга Коутиньо тоже не играл (0:5).

«Манчестер Сити»

«Горожане» последний раз выходили на поле 9 января. Оппонентом ребят Хосепа Гвардиолы по первому полуфинальному поединку Кубка лиги выступил «Бристоль Сити», который в концовке первого тайма заставил хозяев отыгрываться. Восстановил равенство лидер АПЛ довольно быстро, а добиться победы удалось лишь в компенсированное время – выручил Серхио Агуэро (2:1).

Каковы шансы «Манчестер Сити» на успех на «Энфилде»? Конечно, весьма неплохи, ведь «горожане» в текущем сезоне крайне редко ошибаются. Однако здесь нельзя забывать о том, что «Ливерпуль» не проиграл еще ни одной домашней встречи сезона. При том, что к ребятам Клоппа уже приезжали «Арсенал» (4:0), «Манчестер Юнайтед» (0:0) и «Челси» (1:1).

Очные матчи «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

Факт, на который нельзя не обратить внимание: в период с 2004 по 2017 год «МС» не добыл ни одной виктории на «Энфилде». За это время оппоненты сражались в официальных встречах на территории «красных» 15 раз.

Линия БК Леон

  • Победа «Ливерпуля» за 3.04
  • Ничья за 3.66
  • Победа «Манчестер Сити» за 2.29

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

Последнее домашнее поражение в официальном поединке «Ливерпуль» потерпел еще в апреле 2017 года – 1:2 с «Кристал Пэлас». Учитывая данный факт и историю очных противостояний рассматриваемых коллективов, полагаем, Салах и компания сумеют притормозить «Ман Сити», как это сделал «КП» (0:0) в канун Нового года.

Автор: Глеб Евдошенко