«Челси» — «Лестер» прогноз и ставка на матч 13 января

Прогноз и ставка на поединок «Челси» — «Лестер»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Челси» — «Лестер», который начнется в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 13 января в 18:00 мск.

«Челси»

Три матча кряду подопечные Антонио Конте закончили вничью. В 4 из 6 последних делили они очки со своими соперниками. В трех случаях эти ничейные исходы были безголевыми.

«Синие» продолжают выступления в кубковых турнирах. Кроме того готовятся к 1/8 Лиги чемпионов, которая уже не за горами. В подобных условиях применение ротации необходимая мера. Во встрече с «Арсеналом» (0:0) в прошлую среду, правда, вышла основа. Но несмотря на преимущество, добиться победы в первом полуфинальном матче Кубка лиги «Челси» не смог.

Прекрасно действует оборона команды в играх на своем поле. В 6 из 9 последних встреч на «Стэмфорд Бридж» ворота Куртуа оставались нетронутыми. В остальных матчах дело ограничивалось единственным голом соперников «Челси».

«Лестер»

Матч против «Хаддерсфилд Таун» (3:0) в прошлом туре стал последним, в котором на поле выходил Рияд Марез. Как и травмированного пока Джейми Варди, его активно «сватают» в ряд более мощных клубов, в том числе и в «Челси».

Но Клод Пюэль не из тех тренеров, которые будут жаловаться на судьбу по причине ухода лидеров посреди сезона. Французский специалист в игре Кубка против «Флитвуда» (0:0) использовал вчерашних дублеров. Пусть они результата пока не дали, но положительные моменты в игре «лис» стоит отметить.

После ряда матчей без поражений «Лестер» проиграл на выезде в Премьер-лиге «Уотфорду» (1:2) и «Ливерпулю» (1:2). По воротам Каспера Шмайхеля было нанесено 7 ударов в створ в ходе этих встреч. Но пропустил он большую часть из них, а с «шершнями» и вовсе отметился автоголом.

Очные встречи

Два чемпиона Англии последних лет в предыдущих сезонах устраивали результативные поединки. В чемпионском сезоне «лис» те сыграли 1:1 на «Стэмфорд Бридж» и обыграли «синих» дома (2:1). Но с приходом Антонио Конте «Челси» дважды разгромил соперника в рамках прошлого сезона АПЛ (по 3:0). В первом круге текущего чемпионата «аристократы» также были сильнее (2:1) в гостевом поединке.

Линия БК Леон

  • Победа «Челси» за 1.32
  • Ничья за 5.75
  • Победа «Лестера» за 10.97

Прогноз на матч «Челси» — «Лестер»

Весьма робко действует команда Клода Пюэля в последнее время и это связано с не самой уверенной игрой вратаря. Если Шмайхель поймает кураж, он способен остановить нападение любого соперника, будь то «Челси» или кто-либо другой из когорты сильнейших клубов страны. Но в том то и дело, что сейчас у датчанина не самый удачный период в карьере. Тем не менее, не ждем разгрома гостей и большого количества голов.

Автор: Arturian ShD