Медведев — Фоньини прогноз на теннисный матч АТР 12 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Сидней 2018 Медведев — Фоньини

Прогноз и ставка на полуфинал турнира АТР Даниил Медведев — Фабио Фоньини, который начнется в Сиднее 12 января в 7:30 мск.

Даниил Медведев (84)

Несмотря на сложности, которые мы предрекали россиянину в матче четвертьфинала, он уверенно прошел другого итальянца, Паоло Лоренци (6:3; 6:3).

Правда соперник реализовал свой единственный брейк-пойнт в матче. Однако сам Даниил выиграл 4 гейма на чужой подаче при 9 шансах, что несоизмеримо больше. Да и в розыгрышах себя чувствовал намного более уверенно – 90% выигрыша на первой подаче и 73% после второго мяча.

Игра на приеме также стала залогом успеха Медведева в прошлом поединке. 46% розыгрышей в защитной фазе он закончил заработанными очками, навязывая сопернику борьбу практически в каждом из них.

Фабио Фоньини (27)

Для итальянца это первый турнир в сезоне и обе встречи в Сиднее он выиграл в 3 сетах. Это говорит прежде всего о недостаточной текущей форме, что не позволяет Фабио действовать ровно на протяжении всей встречи.

С Долгополовым (3:6; 6:3; 6:4) получилось справиться за счет лучшего первого мяча (62%) и большего числа реализованных брейк-пойнтов (2). В следующем матче соперником Фоньини был француз Адриан Маннарино (6:7; 7:6; 6:2), который действовал уже более цепко и сумел зацепить 3 гейма на подаче итальянца.

Примечательно, что в стартовом поединке Фабио допустил 3 двойных ошибки. Но во втором, когда проводилось сразу два тай-брейка, количество ошибок в его исполнении возросло втрое (9).

Очные встречи Медведев — Фоньини

Единственный поединок между соперниками состоялся на турнире в Цинцинатти в августе прошлого года. Медведев тогда находился не в лучшей форме и уступил (6:7; 4:6), ошибаясь достаточно часто.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Медведева за 1.94
  • Победа Кольшрайбера за 1.80

Прогноз на поединок Медведев — Фоньини

Встреча наверняка станет долгой, но и планка тотала задана букмекерами соответствующая (22,5 гейма). Так что рискнем поставить на россиянина, полагая, что лучший игровой тонус поможет ему избежать большого числа ошибок. Ну а итальянцу впору готовиться к Australian Open через тренировочные сессии, так как пока что его игра далека от идеала и стабильности.

Автор: Arturian ShD