США (мол.) — Россия (мол.) прогноз и ставка на матч 3 января

Прогноз и ставка на встречу молодежного ЧМ по хоккею США (мол.) — Россия (мол.)

Прогноз и ставка на четвертьфинал молодежного чемпионата мира (U-20) США — Россия, который начнется в Баффало на площадке «КиБанк Центр» 3 января в 4:00 мск.

США (молодежка)

Сборная хозяев чемпионата мира среди молодежи неожиданно уступила на групповом этапе Словакии (2:3). Но в других поединках, причем с самыми сильными соперниками, подопечные Боба Моцко были убедительными.

Впечатлил камбек американцев в поединке под открытым воздухом со сборной Канады (4:3, Б). Еще к старту третьего периода хозяева турнира «горели» наиболее принципиальным соперникам 1:3. Но нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать важную победу.

Накануне четвертьфинала молодые хоккеисты США еще раз доказали наличие у себя характера. Финляндия (5:4) была смята за счет качественной реализации большинства и умения американцев быть быстрее соперника в решающие эпизоды.

Россия (молодежка)

Кроме побед с одинаковым счетом 5:2 над командами Швейцарии и Беларуси, российская сборная не может записать себе в актив достижения на групповом этапе.

Уже в стартовом матче подопечные Брагина оголили проблемы в обороне, которые стали причиной поражения от чехов (4:5). Против грозной команды Швеции (3:4, Б) в последнем туре было уже лучше, особенно в меньшинстве, но и это не позволило россиянам праздновать успех, избежав встречи со США уже в первом раунде плей-офф.

Отдельно следует сказать о перетасовке звеньев, затеянной главным тренером накануне решающего матча группы. Звено Алтыбармакяна, заявленное изначально под первым номером, было разбито. Впрочем, показанная игра заставляет надеяться, что уже в поединке с американцами места для экспериментов не будет — баланс найден.

Очные встречи США (U-20) — Россия (U-20)

Именно американцы в прошлом году не пустили Россию в финал турнира, проходившего в Монреале. Тогда полуфинальная встреча завершилась победой «звездно-полосатых» по буллитам (4:3, Б).

Линия матча БК Винлайн

  • Победа США за 1.72
  • Ничья за 4.94
  • Победа России за 3.98

Прогноз на матч США (мол.) — Россия (мол.)

С перестановкой в звеньях проблемы в обороне команды России никуда не делись. Но при этом целостная картина уже стала выглядеть лучше, как и самоотдача отдельных исполнителей при игре в неравных составах. В плей-офф команды Брагина традиционно прибавляют именно в этих компонентах — цепкости, напоре и желании бороться. Поэтому не думаем, что хозяева сумеют отличиться более трех раз.

Автор: Arturian ShD