«Барыс» — «Сочи» и матчи КХЛ 29 декабря

Прогноз на матч «Барыс» — «Сочи»

В Континентальной хоккейной лиге после дедлайна заявок возможны сюрпризы. Но они не касаются матча, в котором «Барыс» примет «Сочи».

«Барыс» — «Сочи» (хоккей, КХЛ 16:30 мск)

Евгений Корешков сохраняет свое место тренера астанинской команды, хотя результаты уже давно перестали радовать.

В 15 последних матчах у недавнего лидера Востока всего 2 победы. Понятно, что с такой историей говорить о возвращении былого величия не приходится — тут бы в плей-офф пробиться хоть с 8-го места. Вот и «Ак Барсу» (2:5) ничего противопоставить астанинцы не сумели, несмотря на 39 бросков в створ.

«Сочи» также сейчас далек от оптимальных кондиций, но выиграл два матча всего из пяти последних. В последнем поединке команда Сергея Зубова уступила минимально «Сибири» (3:4), но седьмое место в конференции позволяет «леопардам» надеяться на лучшее.

Турнирная ситуация вынудит обе стороны рисковать и действовать в атакующей манере.

Тотал больше (3,5) за 1.23

«Автомобилист» — «Динамо Москва» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Подопечные Крикунова притормозили в последнее время. Перед встречей со СКА (4:3) три поединка кряду с их участием заканчивались в овертайме.

Тем не менее, ради таких матчей, как с «Авангардом» (3:2) и «армейцами» Питера болельщики могут простить команде иногда аморфтные действия. Тем более, что на результате это сказывается редко — в 10 матчах лишь 2 поражения. Порадовал во встрече со СКА также тот факт, что «Автомобилист» забил победный гол в большинстве, что с ним случается не часто.

Московские «динамовцы» все еще 6-е на Западе, но это скорее дань хорошему старту в исполнении столичной команды. Однако тяжелый календарь позволил команде набрать лишь 4 очка в последних 5 поединках, а поражения от СКА (1:5) и «Металлурга» (1:5) точно не добавили положительных эмоций коллективу Воробьева.

Считаем, что после тяжелой победы над лидером Запада «Автомобилист» будет не в лучших кондициях, чем и воспользуется московская команда, не оставившая так много сил в Магнитогорске. Все же «магнитка» решила все свои проблемы еще на старте матча и дальше методично довела дело до виктории.

Победа «Динамо» с форой (+2) за 1.27

«Северсталь» — «Торпедо» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Обеим командам необходима победа, которая улучшит настроение после поражений в ходе выездных серий.

Не так давно и те, и другие гостили в Хабаровске. «Торпедо» (1:3) выглядел в матче с местными «тиграми» более целостно. Но проигранный напрочь второй период и 3 шайбы за 4 минуты стоили команде Скудры каких-либо очков. Не была безнадежной игра «автозаводцев» и в поединке против ЦСКА (1:5). Но сумев сравнять счет, дальше нижегородцы только пропускали, выпуская соперника в быстрые отрывы.

«Северсталь» провела качественный матч в Шанхае против «Куньлуня» (1:2, ОТ). Но не повезло с реализацией. После этого в поединке с «Амуром» (2:4) удалось трансформировать в голы 9,09% бросков, в том числе однажды использовать большинство. Но слишком уж редко подопечные Гулявцева тревожили вратаря соперника (22 броска в створ).

Ждем упорного матча, который не будет результативным. Груз ответственности довлеет над коллективами достаточно серьезно, так что много голов мы не увидим.

Тотал меньше (5.5) за 1.27

Автор: ArturianShD