«Челси» — «Рома» 18 октября прогноз

«Челси» — «Рома» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч группового этапа ЛЧ «Челси» — «Рома», который начнется в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 18 октября в 21:45 мск.

«Челси»

Травма Нголо Канте стала причиной серьезных проблем «синих». В последнем туре АПЛ они проиграли команде, которая до тех пор не только не имела очков в активе, но и не забивала голов!

Причин поражения от «Кристал Пэллас» (1:2) на самом деле несколько и недооценка соперника из них не самая главная. Во-первых, очень слабый матч провел Сесар Аспиликуэта. Помимо автогола в его исполнении, «отвозили» испанца серьезно. Он регулярно терял позицию и не успевал за оппонентами.

Также буквально «съели», вышедшего в основе Миши Батшуайи, что вынудило Конте выпускать юного Мусонду с целью спасения команды. Но юноша не справился с нагрузкой и банально растворился на поле.
В итоге старательной игры центра поля в составе Фабрегаса и Бакайоко оказалось явно недостаточно. А ведь «аристократы» пока что лидеры группы ЛЧ с 6 очками в активе и гостевой викторией над «Атлетико» (2:1)!

ставки на поединок «Челси» — «Рома»

«Рома»

Римляне набрали 4 очка в первых двух турах. Сыграв 0:0 с мадридцами дома и обыграв «Карабах» (2:1) на его поле.

Правда на выходных команда Ди Франческо уступила «Наполи» (0:1), слабо проявив себя именно в атаке. Эдин Джеко (3 удара мимо и 15 передач, из которых 40% неточных) находился большую часть времени без мяча, что вынуждало Наингголана и Пеллегрини регулярно выдвигаться вперед.

Проблемы римлян в матче с неаполитанцами еще и в том, что хозяева «Олимпико» никак не могли подойти к опасным зонам для удара. Всего лишь 0,44 xG демонстрируют эту проблему наглядно. Дальние попытки на этот раз не стали панацеей.

Очные поединки «Челси» — «Рома»

В сезоне 2007/2008 команды уже играли в одной группе и тогда сильнее оказалась «Рома», обыгравшая лондонцев дома 3:1, но проигравшая в гостях (0:1). Зато итальянцы на очко опередили конкурента в борьбе за первую строчку.

Линия матча БК Винлайн

  • Победа «Челси» за 1,61
  • Ничья за 3,87
  • Победа «Ромы» за 5,04

Прогноз на матч «Челси» — «Рома»

В игре команд, которыми руководят итальянские тренеры возможность «низа» исключать нельзя никогда. Тем более после поражений в национальных чемпионатах. Конте попытается решить проблему отсутствия Канте и усилить полузащиту на предмет разрушения. В том, что Аспиликуэта получит выговор и Джеко будет надежно прикрыт сомневаться также не приходится. Ди Франческо уже успел приучить римскую тифозерию к тому, что для него также во главе угла стоит результат, что часто приводит к нерезультативной игре команды со столицы Италии.

Рекомендуемая ставка:

Тотал меньше (2,5) за 1,98

Сделать ставку в БК Винлайн

Автор: Arturian ShD