«Ак Барс» — «Сибирь» 2 октября прогноз

«Ак Барс» — «Сибирь» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч КХЛ «Ак Барс» — «Сибирь», который начнется в Казани на стадионе «Татнефть-Арена» 2 октября в 19:30 мск.

«Ак Барс»

Казанцы свой последний матч провели во вторник против магнитогорского «Металлурга» на выезде. 42-29 по броскам в створ, 12-14 по блокированным броскам, 27-34 по количеству силовых приемов, 31-23 по выигранным вбрасываниям.

Особо хотелось бы отметить второй период, в котором гости нанесли половину собственных бросков в створ (24). Во второй 20-минутке же и был открыт счет в этой встрече – под занавес периода отличился Владимир Ткачев.

Судьба поединка была решена в заключительные 20 минут игры. На 9-й минуте «Металлургу» удалось отыграть одну шайбу, но ровно спустя 30 секунд ребята Зинэтулы Билялетдинова вновь повели в счете. 2:1 – и «Ак Барс» продолжает возглавлять Восточную конференцию, уступая во всем чемпионате только неукротимому СКА.

Отметим, что защитник «Ак Барса» Степан Захарчук за грубое нарушение правил на Александре Будкине получил 8-матчевую дисквалификацию. Если данный срок кажется вам большим, посмотрите видеозапись эпизода.

ставки на поединок «Ак Барс» — «Сибирь»

«Сибирь»

Новосибирская команда днем позднее выясняла отношения с питерским СКА. Учитывая, что «армейцы» не потерпели ни одного поражения, шансы сибиряков на победу изначально были невысокими.
15-38 по броскам в створ, 32-16 по блокированным ударам, 19-31 по выигранным вбрасываниям. Превзошли соперника хозяева площадки только по количеству силовых приемов – 17-12. В общем, СКА смотрелся в разы лучше.

Что поразило, так это отличная реализация СКА большинства. Хоккеисты Павла Зубова всего лишь трижды удалялись с площадки, но гости в 2 случаях этим воспользоваться. 0:3 – и после этого поражения «Сибирь» опустилась на седьмую позицию.

Очные матчи «Ак Барс» — «Сибирь»

В прошлом сезоне соперники обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 2:1 (виктория «Сибири» состоялась в овертайме). За сезон до этого оппоненты по разу победили друг друга дома (5:4 в овертайме новосибирцы и 2:1 казанцы). В КХЛ 2014/15 команды встретились в полуфинале Кубка Гагарина, где со счетом 4:1 в серии победил «Ак Барс».

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Ак Барс» за 1,71
  • Ничья за 4,60
  • Победа «Сибири» за 4,32

Прогноз на матч «Ак Барс» — «Сибирь»

Матчи с «Сибирью» самые скучные в КХЛ в плане результативности: лишь 3 поединка из 15 завершились тоталом больше 4,5. Учитывая сей факт и то, что 5 последних противостояний команд, когда новосибирцы гостили в Казани, завершились тоталом меньше 3,5, не ждем результативной встречи и в этот раз.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 4,5 за 1,62

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко