«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 9 сентября прогноз

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Манчестер Сити» — «Ливерпуль», который начнется в Манчестере на стадионе «Этихад» 9 сентября в 14:30 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» на перерыв для игр сборных ушли, занимая четвертую строчку. Сразу у 4 коллективов после 3 туров по 7 баллов в распоряжении, однако «Ливерпулю» и «Хаддерсфилду» подопечные Хосепа Гвардиолы уступают по разнице забитых и пропущенных мячей.

Какой вывод можно сделать по итогам стартовых матчей АПЛ? «Манчестер Сити» не создает впечатление фаворита чемпионата. В игре с «Брайтоном» оборону соперника не получалось вскрыть на протяжении 70 минут, «Борнмут» был обыгран на 97-й минуте, а в игре с «Эвертоном» удалось спастись от поражения за 10 минут до конца встречи. Хотя нельзя не отметить, что в последнем случае «горожане» целый тайм провели в меньшинстве.

Отметим, что «Ман Сити» – самая пасующая команда АПЛ с 1932 передачами. При этом по количеству ключевых передач «горожане» находятся лишь на 6-м месте – 38. «Ливерпуль», для сравнения, сделал 1696 передач, 39 из которых стали ключевыми.

ставки на поединок «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

«Красные» вполне могли бы возглавлять турнирную таблицу вместе с «Манчестер Юнайтед», если бы не одно «но» в виде ошибочно засчитанного гола «Уотфорда» в 1-м туре в самой концовке встречи (3:3). «Кристал Пэлас», пусть и с минимальным счетом, футболистам Клоппа удалось обыграть. А вот «Арсенал» Арсена Венгера так вообще был разгромлен (4:0).

Хочется отметить, что «Ливерпуль» здорово выглядит в дриблинге. Из 44 попыток 34 вышли успешными. «Манчестер Сити» предпринял 50 попыток, но удачными оказались 32 случая.

Кроме того, «красные» с 63 отборами занимают второе место в АПЛ после «Хаддерсфилда» (69). Только 30 предпринятых отборов вышли неудачными. У «Манчестер Сити» 20 неудачных при 55 попытках.

Очные матчи «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль» является далеко не самым удобным соперником для «горожан». В 5 крайних встречах в рамках АПЛ четырежды выигрывали «красные», а еще одна встреча завершилась вничью 1:1.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Манчестер Сити» за 1,86
  • Ничья за 3,98
  • Победа «Ливерпуля» за 4,20

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

В первых трех турах «Ливерпуль» был более привлекателен. «Горожане» же, наоборот, выглядели не совсем убедительно. Полагаем, у «Ливерпуля» есть шанс увезти ничью из «Манчестера. К тому же в последнее время «красные» знают, что делать с обороной «Ман Сити».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Ливерпуля» с форой (+1) за 1,62

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко