«Карабах» — «Копенгаген» 15 августа прогноз

«Карабах» — «Копенгаген» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «Карабах» — «Копенгаген», который начнется в Баку на стадионе «Тофик Бахрамов» 15 августа в 19:00 мск.

«Карабах»

Для «скакунов» это уже четвертое участие в квалификации Лиги чемпионов. В трех остальных случаях азербайджанский коллектив доходил лишь до 3-го квалификационного раунда, а в ближайший вторник команда Гурбана Гурбанова дебютирует в заключительном раунде отбора.

Какова вероятность успешного дебюта? Она уж точно не низкая. В последних 8 домашних еврокубковых встречах «Карабах» проиграл лишь однажды – дело было в сезоне 2016/17 в игре против «Фиорентины».

Сила домашнего «Карабаха» видна и в национальном первенстве. В 14 поединках прошлого сезона «скакуны» одержали 10 побед при одном поражении, позволив соперникам забить в свои ворота всего 5 мячей. Даже удивительно, что молдавский «Шериф» был пройден азербайджанской командой благодаря выездной встрече (2:1), а не домашней.

ставки на поединок «Карабах» — «Копенгаген»

«Копенгаген»

Начнем с того, что для «львов» это седьмое противостояние в рамках заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов. Выиграть при этом удалось лишь 2 дуэли из 6 – в сезоне 2010/11 датский коллектив прошел «Русенборг», а в сезоне 2016/17 отправлен в Лигу Европы был кипрский АПОЭЛ.

Сумеет ли Копенгаген добиться победы в первой игре? Высока вероятность, что нет. Во-первых, это обусловлено домашними выступлениями «Карабаха». Во-вторых, объясняется игрой «львов» в гостях. В прошлом сезоне чемпионата Дании «Копенгаген» одержал на выезде 10 побед, тогда как дома 15 (всего матчей – по 18).

Кроме того, «львы» периодически осложняют себе жизнь выездными еврокубковыми баталиями. В этом сезоне, например, футболисты Столе Сольбаккена проиграли македонскому «Вардару» в первом матче 3-го раунда квалификации (0:1), разгромив соперника дома (4:1). А в сезоне прошлом «Копенгаген» одолел дома «Аякс» (2:1), не сумев закрепить успех в гостях (0:2).

Очные матчи «Карабах» — «Копенгаген»

Соперники выясняли отношения в Кубке Кубков 1998/99. В предварительном раунде с общим счетом 10:0 победил «Копенгаген» (6:0 дома и 4:0 в гостях).

Линия матча БК Пари-Матч

  • Победа «Карабаха» за 2,60
  • Ничья за 3,05
  • Победа «Копенгагена» за 2,90

Прогноз на матч «Карабах» — «Копенгаген»

«Карабах» здорово выступает дома, а «Копенгаген» нередко проваливает гостевые встречи. Полагаем, решать вопрос по выходу в групповой этап Лиги чемпионов «львы» будут уже на стадионе «Паркен».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Карабаха» с форой (0) за 1,81

Автор: Глеб Евдошенко