Экспресс прогноз на 10 августа 2017

Ставка дня

Экспресс продолжает действовать по налаженной схеме теннисных матчей Rogers Cup, где обращаем внимание на третий раунд у женщин.

Эшли Барти — Гарбинье Мугуруса (теннис, WTA Торонто, 19:30 мск)

Опасная соперница для победительницы Уимблдона. Буквально в рамках подготовки к ТБШ на траве испанка уже проигрывала Барти.

Случилось это на турнире в Бирмингеме (6:3; 4:6; 3:6) и тогда Мугуруса попадала первым мячом в 67% случаев, сделав 5 эйсов при полном отсутствии двойных. Но даже это Гарбинье не спасло.

В предыдущем раунде Эшли Барти обыграла Веснину (6:3; 5:7; 6:4) в изнурительных трех сетах, тогда как Мугурса на классе прошла Кирстен Флипкенс (7:5; 6:2). Стоит обратить внимание на то, что на подаче испанка отработала намного чище будущей соперницы, которая допустила 12 двойных при всего-то 54% первого мяча. Так что ставим на убедительный реванш Гарбинье.

Победа Мугурусы за 1,54

Экспресс прогноз дня сайта Эшли Барти — Гарбинье Мугуруса

Кэтрин Беллис — Каролин Гарсия (теннис, WTA Торонто, 20:30 мск)

Если проход Барти одной россиянки еще можно назвать несколько сенсационным — все-таки Веснина не так давно выигрывала турнир на харде, то вот выход Кэтрин Беллис сквозь сопротивление Кузнецовой не вызывает такого уж большого удивления.

Американка набрала прекрасную форму к домашней серии, Светлана же явно не настроилась на молодую и амбициозную соперницу. При этом Беллис прекрасно подавала (74% попадания первым мячом), что гарантировало победу в двух сетах и без эйсов (6:4; 7:5).

Не зря БК Марафон считает соперниц практически равными. Гарсия также основной упор в своей игре делает на подачу. Но при этом, в отличие от будущей соперницы, больше рискует. Каро нередко выбивает эйсы, причем даже на грунте, что уж говорить о более удобном для этого покрытии. На приеме же пока на этом турнире меньше 44% мячей не выигрывала, что выдает в ней теннисистку, приученную к действиям на грунте именно в плане защиты.

Победа Гарсии с форой по сетам (+1,5) за 1,36

Экспресс прогноз дня сайта Агнешка Радваньска — Каролин Возняцки

Агнешка Радваньска — Каролин Возняцки (теннис, WTA Торонто, 21:30 мск)

Полька приятно удивляет всех на этом турнире. Уже двух сильных соперниц она прошла, при этом неизменно пробивая фору по геймам (-2,5) в каждом из сетов. Стоит ли говорить, что проигранных партий на Rogers Cup пока у Радваньской не было.

Возняцки по-настоящему еще не ощутила хардовые корты. В первом раунде, конечно, уверенно разобралась с Екатериной Александровой (6:3; 6:0), но это не тот соперник, по которому стоит мерить реальную силу и текущую форму датской теннисистки. До турнира же Возняцки «готовилась» исключительно на грунте и вряд-ли успела сделать это качественно.

5-9 счет личных встреч не в пользу Агнешки. Но все ее победы были на харде, который полька любит.

Победа Радваньской с форой (+1,5) по сетам за 1,26

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,64

Автор: ArturianShD