Экспресс прогноз на 28 июля 2017

Ставка дня

Экспресс, в фокусе внимания которого четвертьфиналы теннисного турнира в Гштааде. Фаворитам в них вряд ли будет легко.

Вчерашний наш выбор полностью себя оправдал — ставка на футбольные матчи МКЧ, оказался выигрышным.

Эрнест Гулбис — Фабио Фоньини (теннис, АТР Гштаад, 12:30 мск)

Не смотрите на рейтинг, если желаете сделать правильный прогноз этого матча. Фоньини силен на грунте и считается фаворитом линии БК Винлайн, тем не менее, Гулбис тоже не подарок.

Не стоит забывать и о том, что свой величайший успех в карьере Эрнест добыл именно на грунтовых кортах (полуфинал Роллан Гаррос). Сейчас же он вернул себе игровой тонус, запомнившись с хорошей стороны на Уимблдоне и попутно убрав из дороги Дель Потро. В Бастаде путь Гулбису преградил Хачанов в трех сетах. На текущем соревновании на счету латвийца уже имеются успехи в играх с Брандсом и Лоренци.

Фоньини, после драматичного поражения от Маррея на ТБШ, все никак не отыщет свою игру. Во всех трех грунтовых матчах с тех пор он проводил на корте три сета, однажды проиграв. Характерно, что 5 из 6 очных встреч с Гулбисом итальянец проиграл. В том числе на грунте Ниццы в 2011-м году.

Хотя бы один сет возьмет Гулбис за 1,42

Экспресс прогноз дня сайта Эрнест Гулбис — Фабио Фоньини

Давид Гоффен — Робин Хасе (теннис, АТР Гштаад, 14:30 мск)

Бельгиец пережил тяжелую травму и вновь возвращает былые кондиции. На финише второго этапа грунтового сезона он по праву входил в число лучших на глине. Робин Хасе способен удивить в нескольких эпизодах по ходу встречи, но громкой сенсации от него жать не приходится.

Тем не менее, в первых двух раундах представитель Нидерландов обыграл двух признанных мастеров коричневого покрытия. Ренцо Оливо и Тиаго Монтейро не смогли что-либо противопоставить Робину, уступив в двух сетах каждый.

Весьма тяжело возвращаться на корт Давиду. В четырех играх он вынужден был сняться против Себальоса, проиграл Додигу (5:7; 3:6) и дважды выиграл в тяжелых трехсетовиках. Зметно, что с подвижностью пока не полный порядок, а по другому против мощно подающего Хасе успешно сыграть трудно. К тому же не стоит забывать, что Робин защищает прошлогодний финал, что для него является дополнительной мотивацией.

Минимум сет выиграет Хасе за 1,43

Экспресс прогноз дня сайта Денис Истомин — Роберто Баутиста-Агут

Денис Истомин — Роберто Баутиста-Агут (теннис, АТР Гштаад, 16:30 мск)

Роберто — нетипичный испанец. Для него профильным покртием является быстрый хард, а любимые турниры проходят в феврале, в зале (София, Ротердам). Лучшие годы Истомина уже прошли. Хотя и в нынешних кондициях он способен периодически удивлять. Как на Australian Open 2017, где прошел Новака Джоковича.

В предыдущем поединке Денис уверенно разобрался с Дастином Брауном (6:3; 6:1). Конечно, «мистер дредды» человек настроения. Но и сам узбекский теннисист выдал впечатляющие показатели статистики (75% попадания первым мячом, по 89% процент выигрыша на обеих подачах и 11 эйсов).

Тотал первого сета больше (8,5) за 1,30

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,63

Автор: ArturianShD