Цуренко — Остапенко 2 июня 2017 прогноз

Цуренко — Остапенко матч WTA

Прогноз и ставки на матч Roland Garros (третий раунд) Цуренко — Остапенко, который начнется 2 июня в 12:00 МСК.

Леся Цуренко (42)

Украинка демонстрирует на кортах Парижа стабильные результаты, несмотря на то, что подготовку провалила. Лишь 1 победа у нее в 5 грунтовых матчах накануне ТБШ.

На мастерсах в Мадриде и Риме проиграла Леся, соответственно, Каролине Плишковой (6:7; 6:2; 2:6) и Винус Уильямс (4:6; 3:6). Но как минимум за первое поражение стыдно ей уж точно не должно быть. Против мощно подающей соперницы Цуренко смотрелась на приеме более чем достойно.

Уже на Ролан Гаррос украинская спортсменка успела пройти соотечественницу Козлову (6:4; 6:0) и россиянку Макарову (6:2; 6:2), завоевав право идти дальше по сетке первой сеянной.

Ни одного эйса за две встречи Цуренко не пробила. Но зато подавала со средним процентом попадания 67,5%, ну а на приеме добывала около 60% очков в каждой из встреч.

ставки на поединок Леся Цуренко — Елена Остапенко теннис

Елена Остапенко (42)

Начиная с 3 апреля этого года, латышская теннисистка провела на грунте уже 20 поединков. Выиграть удалось в 16 из них, попутно став финалисткой турнира в Чарльстоне (3:6; 1:6).

У Остапенко явные проблемы со стабильностью результатов. Проходя минимум 3 круга на каждом из турниров, она всякий раз вылетает за шаг или два до титула. В Риме ее остановила Мугуруса (6:2; 2:6; 1:6), в Праге менее сильная из сестер Плишковых, Кристина (4:6; 2:6).

В двух стартовых поединках RG 2017 Елена обыграла Луизу Чирико (4:6; 6:3; 6:2) и Монику Пуиг (6:3; 6:2). Ни одну из этих соперниц нельзя назвать «грунтовичкой». К тому же против американки уровень попадания в корт на подаче у Остапенко упал до неприлично низких (45%).

Взаимоотношения Цуренко — Остапенко

В 1/16 финала турнира в Праге эти соперницы уже играли между собой. Тогда латышка оказалась сильнее в двух сетах (6:4; 6:3). Причем Остапенко также хуже подавала, чем соперница из Украины (54% попадания против 72%), но зато лучше отыграла на приеме (55%).

Линия матча:

  • Победа Цуренко 2,56
  • Победа Остапенко 1,61

Прогноз на матч Цуренко — Остапенко

Со времен противостояния на кортах Праги Цуренко улучшила свою игру. Остапенко же, такое впечатление, начала выдыхаться. Победа над Моникой Пуиг не может быть показательным моментом, ведь соперница не является сильной на данном покрытии. Ну а Леся наверняка станет проверкой истинных возможностей Елены в попытке выйти в четвертый раунд Ролан Гарроса. Уверены, что будет борьба и матч затянется надолго.

Рекомендуемые ставки:

Победа Цуренко с форой по сетам (+1,5) за 1,60

Тотал больше (21) за 1,92 по линии 1xstavka

Автор: Arturian ShD