ЦСКА – «Олимпиакос» 19 мая прогноз

ЦСКА – «Олимпиакос». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч финала четырех ЦСКА – «Олимпиакос», который начнется на арене «Синан Эрдем Доум» 19 мая в 18:30 МСК.

Действующий обладатель трофея Евролиги сразится с наиболее принципиальным соперником на международной арене.

ЦСКА

Остаться на вершине намного сложнее, чем ее покорить. Об этом знает и ЦСКА, который в прошлом сезоне впервые за долгие годы стал лучшей баскетбольной командой Европы.

Уже дважды в новейшей истории армейцы встречались с греческим клубом из Пиреи в полуфинальном матче финала четырех. Оба раза дальше проходил соперник, что добавляет интриги будущей встрече. В ходе регулярного сезона ЦСКА одержал две победы, доказав, что ему по силам решить задачу.

Накануне выезда в Стамбул подопечные Димитриса Итудиса без проблем оформили выход в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ. В трех матчах была обыграна «Астана», что довело победную серию армейцев до 10 игр. Последние поражения остались еще в регулярном чемпионате Евролиги.

Ходят слухи, что лидер ЦСКА Милош Теодосич следующий сезон начнет в НБА. Но пока серб сосредоточен на финале четырех и задачах, стоящих перед его нынешней командой. В частности, полностью восстановился от травмы колена, которая не давала разыгрывающему показать свой максимум нынешней весной.

ставки ЦСКА – «Олимпиакос» на матч финала четырех

«Олимпиакос»

Греки также оформили выход в следующий этап плей-офф национального чемпионата накануне отъезда в столицу Турции. Но этот этап у них уже финальный.

На международной арене подопечные Янниса Сферопулоса не впечатляют. Регулярный сезон закончили на третьем месте. Но уже первый раунд плей-офф едва не обернулся провалом. После стартовой победы над «Анадолу Эфес» последовало два поражения, поставившие команду на грань вылета.

К счастью, игроки «Олимпиакоса» смогли собраться и обыграть турецкий клуб в обеих встречах, которые остались на тот момент. В выездном поединке добились преимущества «+12», дома были не намного менее убедительны «+9».

Не впечатляет результативность в играх на выезде пирейской команды. Не так давно случилось также поражение в овертайме от «Црвены Звезды» (62:64), которое еще раз оголило проблемы с созиданием вне пределов родной площадки.

История матчей ЦСКА – «Олимпиакос»

Со времен полуфинала турнира 4-х в 2015-м (68:70) команды провели четыре матча в рамках регулярного чемпионата. Во всех случаях победу одержал ЦСКА, с минимальным перевесом в 3 пункта. Причем наименьшее количество набранных москвичами очков 81.

Линия матча:

  • Победа ЦСКА за 1,43
  • Победа «Олимпиакоса» за 2,99

Прогноз на матч ЦСКА – «Олимпиакос»

Так как букмекеры практически не сомневаются в проходе дальше действующего обладателя Кубка, есть смысл заиграть тоталы. Тем более, что порог для ЦСКА предложен не самый высокий. Как мы уже вспоминали, в трех из четырех последних очных матчей армейцы его пробивали. Не впечатляет надежностью оборона «Олимпиакоса» и нынешней весной. Противостояние с «Анадолу» это наглядно продемонстрировало.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал ЦСКА больше (81,5) за 1,85 в БК Олимп

Автор: Arturian ShD