«Реал» – ЦСКА 21 мая прогноз

«Реал» – ЦСКА. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч финала четырех «Реал» – ЦСКА, который начнется на арене «Синан Эрдем Доум» 21 мая в 18:00 МСК.

Оба коллектива рассматривались в качестве одних из главных фаворитов накануне финала. Но вынуждены были сложить притязания на финальный поединок за шаг до него.

«Реал»

Команда Пабло Ласо в этом сезоне выиграла регулярный чемпионат Евролиги, опередив как раз армейцев. В плей-офф же мадридцы без проблем одолели «Даррюшафаку» в четырех матчах.

В каждой из тех встреч с турецкой командой имела место борьба, но испанская неизменно набирала минимум 80 очков. Увы, не смогла повторить этот уровень в матче с другим турецким клубом, в полуфинале.

Поединок с «Фенербахче» (75:84) был проигран «сливочными» по причине провала в каждой из стартовых четвертей половин матча. В первой «Реал» набрал всего 13 пунктов, в третьей 16. Усилий одного Серхио Льюля, набравшего 28 очков и сделавшего 8 передач, оказалось явно не достаточно.

Подвела мадридцев в полуфинале и реализация бросков со средней дистанции (42,1%). Да и по количеству подборов они туркам уступили по всем статьям (21-33).

ставки «Реал» – ЦСКА на матч финала четырех

ЦСКА

Матч с участием российской команды в полуфинале стал куда более ровным. Долгое время армейцы лидировали, даже сумели оторваться на 13 очов. Но проиграли по причине действий не справившегося с давлением лидера команды.

Большие надежды накануне финала четырех связывали поклонники ЦСКА с Милошем Теодосичем. Восстанавливающийся от травмы серб должен был стать тем решающим элементом, который склонил бы чаши весов в пользу своей команды в игре двух равных коллективов.

Однако лидер греческой команды оказался сильнее, что принесло победу «Олимпиакосу» (82:78). Причем Теодосич дважды за матч не попал со штрафных, а также не реализовал дальний бросок в решающий момент.

При этом разыгрывающий ЦСКА все равно стал наиболее результативным игроком своей команды с 23 очками. Но вот партнерам он отдал лишь 1 передачу.

История встреч «Реал» – ЦСКА

В регулярном чемпионате мадридцы были сильнее команды Итудиса дома (95:85), но перед этим проиграли в одно очко на выезде (90:91). Если вспомнить тот матч, то следует отдать должное лучшему использованию атак испанцами. ЦСКА же во многом повезло с итоговым результатом.

Линия матча:

  • Победа «Реала» за 2,45
  • Победа ЦСКА за 1,60

Прогноз на матч «Реал» – ЦСКА

Понятно, что армейцы подходят к матчу фаворитом. Это заметно и по статистическим сводкам предыдущих игр команд, и по качеству показанной ими игры. Но эмоциональный фон, сложившийся в стане ЦСКА после обидного поражения, не может не отразиться на игроках. К тому же, лидер команды явно будет в не самом приподнятом настроении и наверняка играл «на уколах» и в полуфинале. После не решенной главной задачи — защиты титула чемпиона, подопечные Димитриса Итудиса не смогут настроится в должной мере на поединок за всего лишь третье место.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (172,5) за 1,75

Победа «Реала» с учетом ОТ за 2,30 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD