«Спартак» – «Терек» 17 мая прогноз

«Спартак» – «Терек». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Терек», который начнется на стадионе «Открытие Арена» 17 мая в 19:30 МСК.

Москвичи, несмотря на досрочное завоевание титула чемпиона, не дали себе расслабиться в прошлом туре. Продолжат ли они крушить оппонентов, для которых сезон еще далеко не закончен?

«Спартак»

В Перми надеялись, что чемпион приедет с «похмельным синдромом», но не тут то было. Москвичи увезли с непростого выезда очередные 3 очка, одолев «Амкар» (1:0) благодаря голу Александра Самедова.

Хотя стартовый состав Массимо Карреры трудно назвать оптимальным. Он дал возможность проявить себя ряду резервистов, среди которых вратарь Александр Селихов, защитник Георгий Тигиев и центральный хавбек Игорь Леонтьев.

Также вернулись в состав, попавшие было в немилость к наставнику, Илья Кутепов и Жано Ананидзе. Судя по тому, что удалось сыграть «на ноль», все эти эксперименты стоит признать удачными.

Поражение от «Уфы» (0:1) еще в первом круге до сих пор является единственной очковой потерей для «Спартака» в родных стенах.

ставки «Спартак» – «Терек» 29 тур РФПЛ

«Терек»

Выдав 4-матчевую победную серию, подопечные Рашиа Рахимова вплотную подтянулись к четвертому месту, дающему право участвовать в еврокубках.

Причем 3 из 4 побед «Терек» добыл на выезде, что вызывает еще больше уважения. Обыграны в числе прочих «Зенит» (1:0) и «Рубин» (1:0). Дома же грозненцы не оставили шансов финалисту Кубка России «Уралу» (5:2).

Справедливости ради, стоит отметить, что в поединке с екатеринбуржцами у «Терека» залетело практически все, что шло в створ. 5 из 6 ударов в прямоугольник ворот стали голевыми.

После нулевой ничьей с «Ростовом», «Терек» забивает в пяти гостевых играх кряду.

Поединки ранее «Спартак» – «Терек»

В двух последних играх спартаковцы сумели сломать неприятную традицию противостояния с грозненцами. До прихода Массимо Карреры они проиграли в 3 из 5 встреч, которые провели без побед. Маурисио принес «красно-белым» победу в тяжелейшем выездном матче первого круга (1:0). В мае же прошлого года, еще до того как итальянец стал главным на тренерском мостике, «Открытие Арена» увидела разгром «зеленых» (3:0).

Линия матча:

  • Победа «Спартака» 1,77
  • Ничья за 3,85
  • Победа «Терека» за 4,30

Прогноз на матч «Спартак» – «Терек»

Учитывая важность результата для гостей, ждем от них активности с первых минут. Поэтому нисколько не удивимся, если грозненцы продлят свою результативную серию в играх на выезде, ведь приедут они за победой. Не смущает нас даже тот факт, что в 14 домашних встречах «Спартак» доставал мяч из сетки собственных ворот лишь 6 раз. В этом поединке все будет по другому и очередные эксперименты Карреры с составом могут дорого обойтись чемпиону.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (2,5) за 1,80

«Терек» не проиграет за 2,05 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD