Экспресс дня на 8 марта 2017

Ставка дня

Экспресс прогноз по линии БК 1хСтавка на 8 марта. Аналитики сайта | Favoritnr1.com дарят постоянным читателям проходящие ставки.

Давненько мы не заглядывали в заокеанский хоккей. А между тем, там пришла пора решающих матчей за право участия в Кубке Стэнли. Так что пока в КХЛ уже вовсю идут матчи на выбывание, почему нбы нам не вспомнить и о делах сильнейшей хоккейной лиги мира?

«Коламбус» — «Нью-Джерси» (хоккей, НХЛ, регулярный чемпионат, начало 3:00 МСК)

Подопечные Джона Тортореллы, вместе с «Питтсбургом» и «Рейнджерс» сражаются за второе место на Востоке. Пока что «голубые жакеты» идут вторыми, что дает им возможность встретится с более слабым соперником в первом раунде плей-офф.

У Джона Хайнса и его команды задачи другие. До первой восьмерки команд расстояние измеряется 9 очками, то есть пятью победами. Это существенно снижает шансы «дьяволов» все таки попасть в розыгрыш Кубка Стэнли.

Тем более, что 7 кряду матчей и 8 из 9 последних гости будущего поединка проиграли. На их фоне даже не самый стабильный нынче «Коламбус» кажется иллюстрацией спокойствия и уверенности в своих силах. Команда Тортореллы победила в 4 из 6 последних матчей и при этом четыре случая кряду прошли при минимальной результативности. Видеть подобное в исполнении одной из наиболее ярких команд старта сезона по меньшей мере странно. Но это может быть свидетельством накопившейся усталости и желания «жакетов» сэкономить силы, где это возможно.

В двух последних домашних играх Сергею Бобровскому и его сменщику Йоонасу Корписало удалось сохранить свои ворота. Наличие двух равносильных вратарей только добавляет уверенности партнерам по обороне.

Победа «Коламбуса» за 1,67

Экспресс дня сайта Favoritnr1.com на 8 марта «Коламбус» — «Нью-Джерси»

«Торонто» — «Детройт» (хоккей, НХЛ, регулярный чемпионат, начало 3:30 МСК)

25-ого кряду выхода в плей-офф для «моторов» не будет, пожалуй, в этом уже разуверились наиболее преданные фанаты команды. «Красные крылья» безнадежно идут последними на Востоке и отстают на 10 пунктов от 8-ого места. «Кленовые листья» занимают девятую строчку и как раз находятся в самом эпицентре борьбы за восьмерку.

Из 20 овертаймов команда Майка Бэбкока оставила за собой лишь 6. Заметно, что канадцам совсем нежелательно переводить встречу в доволнительный период. Матч Зимней классики с тем таки «Детройтом» (5:4, ОТ) можно называть приятным исключением из правил. Тогда именно в третьем периоде «Торонто» проявил наибольшую активность, что вылилось в заброшенные шайбы.

В пяти последних играх овертайм для «кленовых» имел место в трех случаях. Во всех трех выигрывал соперник подопечных Бэбкока. В последних четырех играх «Торонто» забил 7 голов. Из них 3 на счету лидера команды Остона Мэтьюса. Но в двух кряду играх форвард молчит и шайб в ворота соперников не отправляет.

В двух последних матчах на своей площадке «Мейпл Лифс» уступили очень обидно. Причем не последним командам лиги, «Рейнджерс» (1:2, Б) и «Монреалю» (2:3, ОТ). Самое время исправлять ситуацию и обыгрывать аутсайдера.

Победа в матче «Торонто» за 1,57

Экспресс дня сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 8 марта «Торонто» — «Детройт»

«Миннесота» — «Сент-Луис» (хоккей, НХЛ, регулярный чемпионат, начало 4:00 МСК)

2 представителя Западной конференции разыграют 2 очка, которые имеют важное значение для обеих коллективов. «Дикари» все еще лидируют в конференции, опережая «Чикаго» на 1 очко, но имея две игры в запасе. «Музыканты» идут на границе зоны плей-офф, при этом выиграв лишь 1 матч из последних 6.

Правда уж сильно радоваться по поводу победы над «Колорадо» (3:0) вряд ли стоит. «Лавины» сейчас оправданно считаются слабейшей командой лиги и уже практически потеряли все шансы на выход в плей-офф. 2 из 3 шайб в ворота «Колорадо» были заброшены в большинстве. Спецбригады команды Майка Йео действительно начали работать лучше, с тех пор как новый наставник возглавил «Сент-Луис». Сейчас с эффективностью 22,2% реализации они идут на четвертом месте в НХЛ.

Вратарь «Миннесоты» Деван Дубник сотоварищи кажутся порой неприступной крепостью. Особено мощно выглядит оборона команды в последнее время на домашней площадке. Только «Чикаго» (3:5) вернулся с непростого выезда «на щите», тогда как остальные 4 соперника, кстати весьма неслабых, проиграли. Последними на данный момент, кто не смог совладать с мощью «дикарей» в их логове, оказался «Сан-Хосе» (3:1).

Учитывая хорошую игру защитных линий обеих команд, выбираем ставку на «низ» как наиболее вероятную в очном матче между ними.

Тотал меньше (6) за 1,48

Экспресс и ставка дня сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 8 марта в БК «Миннесота» — «Сент-Луис»

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,88 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD