«Металлург» Мг — «Барыс» 9 марта 2017 прогноз

«Металлург» Мг — «Барыс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Кубка Гагарина «Металлург» Мг — «Барыс», который начнется на арене «Металлург» 9 марта в 17:00 МСК.

Стартовый матч серии полуфинала Восточной конференции сведет действующего обладателя трофея и одну из приятных сенсаций нынешнего сезона в КХЛ.

«Металлург» Магнитогорск

Уральцы уверенно, но несколько несобранно, провели серию с «Куньлунь РС». Хорошая реализация большинства позволяет действующему обладателю Кубка иметь преимущество над большинством команд лиги. Однако периодически случаются срывы.

К таковым можно записать поражение в четвертой игре (1:3). Тогда в выездном матче «магнитка» сыграла непривычно пассивно, как для себя. Так что поражение стало закономерным итогом. Всего лишь 33 броска по воротам, при том, что начиная с 6-й минуты второго периода ворота «Металлурга» были распечатаны уже трижды.

Первый гостевой матч в Китае подопечные Ильи Воробьева также провели не очень уверенно. Однако там сумели забить 3 раза (3:2). В трех же домашних поединках отправили в ворота соперника 17 шайб.

Особенно порезвились «металлурги» в последней игре серии, которую выиграли 8:2. Следует, правда, отметить, что с «Барысом» в регулярном чемпионате подобной результативности не получалось. Победа дома 3:1 и поражение в Астане (3:5).

прогноз «Металлург» Мг — «Барыс»

«Барыс»

Эдуард Занковец, придя в команду посреди сезона, навел в ней порядок и сделал «Барыс» одной из сенсаций сезона. Уже сейчас можно об этом утверждать, называя этот год более успешным, чем предыдущие.

Серия против «Трактора» (4-2) изначально удавалась астанчанам. Уже к третьему периоду первого матча в Челябинске они выигрывали со счетом 5:0, закончили 5:2. Затем проиграли во втором поединке (1:5), но исправили ситуацию в дальнейшем.

В трех завершающих матчах серии было забито в сумме 9 голов, 2 из них вне пределов основного времени. Пришлось демонстрировать характер «Барысу» в матче, ставшем последним. Команда хозяев тогда первой пропустила, но сумела сперва отыграться, а затем выйти вперед.

Вспоминая выигрышные матчи против «Трактора», следует выделить легионеров казахстанской команды. Мартин Сент-Пьер и Дастин Бойд принесли «Барысу» победы в двух последних случаях. Ну а Найджел Доус отметился дублем в третьей игре (3:1).

Статистика встреч «Металлург» Мг — «Барыс»

Победа в регулярной части сезона стала первой для астанчан за последние 5 свиданий с «магниткой». До этого не всегда команды действовали результативно. В половине из 8 последних очных встреч не был пробит между ними «тотал больше 4,5». Учитывая «низовой» характер предыдущего противостояния в плей-офф подопечных Занковца, можно поверить в очередной заход этой ставки уже в первом матче.

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Металлурга» Мг за 1,46
  • Ничья за 5,70
  • Победа «Барыса» за 5,95

Прогноз на матч «Металлург» Мг — «Барыс»:

С другой стороны, следует обратить внимание на то, как команды действуют в большинстве. Учитывая хороший показатель работы спецбригад, можно не сомневаться, что оба коллектива будут удаляться по минимуму. Тем не менее, без пары шайб в неравных составах в этом противостоянии вряд ли обойдется. Правда «верх» на первый матч выставлен букмекером высоко, особенно это касается команды хозяев.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Металлурга» Мг меньше (3,5) за 1,74

Тотал меньше (5) за 1,94 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD