Экспресс дня на 01/02/17

Ставка дня

Прогноз и ставки экспресс по линии БК на 1 февраля 2017. Аналитики сайта | Favoritnr1.com подготовили постоянным читателям наиболее интересные события.

В первый день февраля мы попытаемся поднять нашу статистику по проходам благодаря матчам хоккейной КХЛ, теннисного турнира в Санкт-Петербурге и английской Премьер-Лиги.

«Салават Юлаев» — СКА (хоккей, КХЛ, начало 17:00 мск)

8 человек находятся в лазарете уфимцев, 5 обитателей подобного учреждения у СКА. Причем в число травмированных у «Салавата Юлаева» входят 2 легионера, которые играют не последнюю роль в тактических построениях команды и формируют ее игровой рисунок. Речь идет о Томаше Мертле и Теему Хартикайнене.

У питерцев также не могут играть 2 легионера — это Патрик Херсли и Стив Мозес. Также не помощник пока что партнерам Сергей Плотников, забивший 11 голов и отдавший 18 результативных передач в этом сезоне. Тем не менее, эти исполнители не настолько структурно образующие игроки в СКА.

Провальным можно назвать последний отрезок матчей «Салавата Юлаева». 7 поражений кряду потерпела команда Игоря Захаркина. Причем все это на фоне просто безобразных действий в обороне. 43 шайбы в тех же семи последних играх побывало за спиной вратарей «зеленых». Началось все с домашнего поражения от «Торпедо» (1:6), когда команда явно «плыла».

Результаты подопечных Олега Знарка более стабильны, хотя заметно, что питерцы уже также готовятся к плей-офф. Сетку розыгрыша Кубка Гагарина СКА в нынешнем сезоне, судя по всему, таки возглавит. Именно клуб из Санкт-Петербурга имеет сейчас наилучшие шансы выиграть «гладкий» чемпионат. Так что 2 поражения в 5 последних встречах — не более чем неприятные эпизоды.

Из пяти шайб в ворота «Трактора» (5:2) 2 было забито в большинстве. Еще пару добавил Николай Прохоркин, который, наконец то, полноценно вписался в командный механизм. В домашних играх периодически возникает сбой. Можно вспомнить коллапс в игре нападения СКА против «Автомобилиста» (1:2) и «Локомотива» (1:2). На выезде же минимум 2 шайбы питерцы забрасывали в ворота всех соперников. Считаем, что не должно возникнуть проблем у нападения под руководством Знарка и в Уфе.

Индивидуальный тотал СКА больше (2,5) за 1,31

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 1 февраля «Салават Юлаев» — СКА

Дарья Гаврилова — Светлана Кузнецова (теннис, WTA, Санкт-Петербург, начало 18:30 мск)

26-й номер рейтинга против 8-ого, австралийка Дарья Гаврилова против россиянки Светланы Кузнецовой сойдутся на кортах Санкт-Петербурга. Если Гаврилова стартовала уже здесь, то Кузнецова попала во второй круг соревнований автоматически.

В первом матче Даша не ощутила проблем в противостоянии с россиянкой Анной Калинской (6:4; 7:5). Соперница подарила ей 5 брейков, тогда как сама Гаврилова только 3 раза проигрывала геймы на своей подаче. На недавно завершившемся Australian Open Гаврилова прошла 3 круга, но споткнулась на Каролине Плишковой (3:6; 3:6). На этот раз уже она подарила сопернице 5 геймов, подавая при этом. В том же матче с чешкой она имела лишь 49% попадания первой подачи. Немудрено, что и выиграть после оной сумела только 59% розыгрышей.

Путь Кузнецовой на Открытом чемпионате Австралии также состоял из четырех матчей. Но, в отличие от будущей соперницы, Света прошла менее именитых оппоненток. Уступила же соотечественнице Анастасии Павлюченковой (3:6; 3:6). В матче с Настей Кузнецова также плохо подавала, хоть и имела 66% попадания при 56% выигрыша первой. Все таки более высокие показатели, чем у Гавриловой.

Все 3 очных матча между соперницами, 2 из которых в прошлом сезоне, завершились победой россиянки. Причем если год назад на грунте Рима Гаврилова еще составила конкуренцию (2:6; 6:2; 3:6), то уже на хардовом покрытии на турнире в Москве все было более, чем однозначно (2:6; 1:6). Не видим причин почему бы Кузнецовой не реабилитироваться за ранний вылет с АО и на этот раз.

Победа Кузнецовой за 1,52

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 1 февраля «МЮ» — «Халл Сити»

«МЮ» — «Халл Сити» (футбол, АПЛ, 23 тур, начало 23:00 мск)

Совсем недавно эти же команды оспаривали путевку в финал Кубка английской лиги. После победы хозяев в Манчестере (2:0), все карты были в их руках. Но очень долго ситуация оставалась подвешенной. Лишь гол Поля Погба на 66-й минуте ответного поединка сумел окончательно успокоить Жозе Моуриньо и болельщиков «красных дьяволов». Хотя в итоге «МЮ» все равно проиграл (1:2).

Тем не менее, в Кубке Англии, спустя 3 дня после очной дуэли, оба коллектива сыграли в диаметрально противоположном стиле. Если «манкунианцы» свою игру у «Уигана» (4:0) выиграли легко и уверенно, то вот «тигры» с «Фулхэмом» (1:4) соперничать на равных не смогли.

В чемпионате подопечные Марку Силвы идут на грани вылета, отставая от спасительного 17-ого места на 2 очка. В этом плане окончание борьбы в кубковых турнирах может даже сыграть на руку «Халл Сити» ведь теперь есть возможность сосредоточить все усилия на борьбе за выживание в АПЛ.

Весьма однозначно выглядит статистика «МЮ» на своем поле. Последнее поражение при Моуриньо на «Олд Траффорд» случилось еще 10 сентября, в дерби против «Манчестер Сити» (1:2). После этого либо ничьи (реже), либо победы (чаще). В последних 8 играх отобрать очки у «красных дьяволов» в их вотчине смог только «Ливерпуль» (1:1). Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 1 февраля в БК Марафон

Все 5 последних визитов в «Театр мечты» закончились для «Халл Сити» поражениями. Причем в двух случаях «тигры» пропустили по 4 гола, в двух по 3. Последний закончился «всего лишь» двумя пропущенными голами. Но все равно победа хозяев, в матче, о котором мы уже вспоминали выше, была уверенной.

Победа «МЮ» с форой (-1) за 1,22

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,42 по линии БК Марафон

Автор: Arturian ShD