«Атлетик» – «Атлетико» прогноз 22/01/17

«Атлетик» – «Атлетико». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Атлетик» – «Атлетико» который будет сыгран 22 января в 18:15 мск. «Сан Мамес» примет поединок 19 тура Ла Лиги.

В этом чемпионате баски занимают привычные для себя места, борясь за 4-6 позицию. Непривычно другое, что их конкурентом в этом сражении является мадридский клуб, приучивший всех к тому, что он уже заслуживает мест повыше.

«Атлетик»

Подопечные Эрнесто Вальверде из года в год звезд с неба не хватают, но демонстрируют добротный футбол. Свои очки «Атлетик» берет, причем иногда «покусывает» фаворитов.

В 2017-ом году дебютный матч стал как раз ярким примером этого. В кубковой встрече 1/8 финала была обыграна на «Сан-Мамесе» сама каталонская «Барселона» (2:1). Правда после этого победить баски не могут. Ответную встречу на «Камп Ноу» они проиграли с не устраивающим для прохода дальше счетом 1:3.

В матчах же чемпионата дважды сыграли невзрачно, 0:0 против новичков элиты «Алавеса» дома и «Леганеса» в гостях. Причем в обеих поединках «Атлетик» владел игровым преимуществом и держал мяч у себя около 60% времени. Но вот преимущество по непосредственным угрозам воротам соперника имел лишь в домашней встрече.

В 8-ми кряду играх против мадридских почти одноклубников баски не могут одержать победу. Более того, за этот период они лишь раз сумели не проиграть подопечным Симеоне. В позапрошлом сезоне на «Висенте Кальдерон» встреча закончилась со счетом 0:0.

ставки «Атлетик» – «Атлетико»

«Атлетико»

5 матчей сыграл в нынешнем году «Атлетико», причем 4 из них прошли по привычному сценарию. Обычно «мастрасники» забивают гол и изо всех сил пытаются добытое преимущество защитить. Причем зачастую матчи эти становятся «низовыми».

Правда в крайнем поединке против «Эйбара» (3:0) в четвертьфинале Кубка за рамки привычного тотал 2,5 пришлось выйти. Уж очень слаб был соперник в обороне, чего мадридцы ему не простили. Радует также форма лидера коллектива Антуана Гризманна, который забил по голу в 3-ех из 5-ти матчей.

80% своих игр «всухую» продолжает заканчивать «Атлетико». И это несмотря на травму своего основного голкипера. Пока Ян Облак залечивает повреждение, его функции с успехом исполняет Мигель-Анхель Мойя. Разве что в домашней встрече с «Лас-Пальмасом» (2:3) произошел срыв. Но тому есть несколько логичных причин.

Во-первых, после первой игры, выигранной со счетом 2:0, на поле «Висенте Кальдерон» вышел полуторный состав. Да и те игроки, которые заняли в нем место, были по понятным причинам расслабленными. Во-вторых, по ходу игры все шло как надо и хозяева выигрывали 2:1. Но последние минуты все перевернули с ног на голову — гости дважды поразили цель.

Прогноз на матч «Атлетик» – «Атлетико»:

Букмекеры предполагают, что «матрасникам» будет тяжело. Но пока у них нет Лиги Чемпионов и необходимости разрываться на несколько фронтов, Симеоне наверняка ставит задачу победить в каждой игре. Причем он не прощает расхлябанности. Поэтому нет повода сомневаться в том, что игроки команды гостей выйдут на поле «Сан-Мамеса» максимально заряженными. В то же время у подопечных Вальверде наметился некий кризис с реализацией собственных моментов в нападении. Именно этим ступором мы объясняем ставку на очередную «дежурную» победу мадридцев с минимальным преимуществом в счете.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Атлетика» за 4,16
  • Ничья за 3,42
  • Победа «Атлетико» за 2,08

Рекомендуемые ставки:

Победа «Атлетико» за 2,08

Индивидуальный тотал «Атлетика» меньше (0,5) за 2,46 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD