Экспресс дня 20/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 20 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

Пятничный экспресс, который обычно у нас заходит, обещает два матча теннисного турнира Australian Open в мужской и женской части сетки. Также мы, надеемся, закрепим успех всей ставки вечерним поединком немецкой Бундеслиги между «Фрайбургом» и «Баварией»:

Вавринка — Троицки (теннис, Australian Open 2017, АТР, третий круг, начало 6:00 мск)

Умеющий играть большие матчи Вавринка против не всегда стабильного, но амбициозного серба. Победитель крайнего на данный момент ТБШ Стэн Вавринка сыграет против Виктора Троицки, который давненько ничего не выигрывал, но всегда находится где то рядом с успехом.

Для Вавринки особенно тяжелым получился первый матч АО против Мартина Клижана (4:6; 6:4; 7:5; 4:6; 6:4), в котором швейцарец дезориентировал соперника ударом в область паха в самый разгар пятой партии. Но не это стало главным, а 21 эйс и 60 виннерсов от Станисласа.

В матче второго круга против Стива Джонсона (6:3; 6:4; 6:4) швейцарец уже явно чувствовал себя получше. Он отыграл 5 брйк-поинтов и ни разу не проиграл гейм на своей подаче, сделав 3 брейка. Также стоит отметить 87% выигрыша мячей с первой подачи, 11 эйсов и 46 активно выигранных очков, что для 3-сетового поединка достаточно солидный показатель.

Троицки провел на корте максимальное количество времени. И против Дамира Джумхура (6:4; 6:4; 2:6; 2:6; 6:3), и с Паоло Лоренци (6:3; 1:6; 7:6; 3:6; 6:3) серб в полной мере ощутил на себе всю тяжесть хардового покрытия кортов в Мельбурне. Тем не менее, воля к победе и характер, продемонстрированные Виктором, достойны уважения.

В районе 55-58% был процент попадания первой подачи у Троицки в стартовых играх на Открытом Чемпионате Австралии. Это слабее Вавринки, который точность подачи менее 60% показывает очень редко. Слабенькая у Виктора и вторая подача, на которой он выигрывал менее половины мячей. Все бы ничего если бы серб компенсировал все эти цифры хорошей игрой на приеме. Но нет же — не более 38% выигранных в пассивной фазе мячей практически изымают все козыри из рукавов Троицки в противостоянии с Вавринкой.

Судя по всему, Стэн нащупал свою игру и поэтому на этот раз Виктору Троицки будет сложно провести на корте все пять партий и зацепиться за результат в поединке третьего круга.

Победа Вавринки в первом сете и в матче за 1,25

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 20 января

Севастова — Мугуруса (теннис, Australian Open 2017, WTA, третий круг, начало 13:00 мск)

Пока что испанка выступает на австралийских кортах уверенно, обыгрывая своих соперниц без особых шансов. Но все мы помним как она периодически проваливалась в прошлом и позапрошлом сезонах, когда приходилось играть на харде несколько матчей кряду. Анастасия Севастова же из тех, кто звезд с неба не хватает, но если предоставить ей шанс, цепляться за него будет всеми возможными силами.

В Австралии латышка провела два поединка, но один из них не полностью. Соперница по первому кругу соревнований Нао Хибино (6:4 отказ) отказалась от борьбы после первой партии. Тем не менее, японка успела сделать брейк, чем напомнила о слабых местах в игре Насти. Именно подача у нее идет далеко не всегда.

В том же матче с Хибино Севастова показала процент попадания первой на непристойно низком уровне в 40%. Уже во втором поединке против Кристины Куцовой (6:3; 6:4) эти цифры удалось улучшить, но все равно не до космического уровня (56%). В чем хороша Анастасия, так это в игре на приеме. Против словачки она это продемонстрировала в полной мере (46%).

Своих соперниц — Марину Эракович (7:5; 6:4) и Саманту Кроуфорд (7:5; 6:4) Мугуруса обыграла не просто с одним и тем же счетом. Даже сценарий тех игр был в чем то похож и будто бы прописан наперед. В каждой встрече Гарбинье по 2 раза проигрывала геймы на своей подаче, но компенсировала это 4-мя собственными брейками.

У испанки цифры в плане попадания первой подачи не намного, но лучше, чем у Севастовой (46-54%). также приличнее выглядят показатели на второй подаче (53-58%), что заставляет говорить о присутствии запасного плана в игре Мугурусы.

Считаем, что будущий матч будет изобиловать брейками с обеих сторон. Но победа все равно останется за фавориткой, которая пробьется в 1/8 финала.

Победа Мугурусы за 1,27

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 20 января

«Фрайбург» — «Бавария» (футбол, Бундеслига, начало 22:30 мск)

Этим командам выпало возобновлять немецкий чемпионат после зимней паузы. У нас в специальном разделе сайта вы можете отыскать 2 прогноза одинара на центральные матчи тура. Но все же игру с участием «Баварии» мы не могли оставить без внимания, так что потащим ее в экспресс.

Рискует пропустить будущую встречу Роберт Левандовски, все еще залечивающий болезнь. Также не выйдут на поле Тиаго Алькантара, Джером Боатенг и Артуро Видаль. Но и хозяева не избежали участи травмированных. Хефлер, Нидермайер и Абраши пропустят будущую встречу. Как минимум первый не помешал бы с организацией игры в центре поля, так что является серьезной потерей для команды Кристиана Штрайха.

Перед зимней паузой «Фрайбург» сумел заработать 8 очков в 4-ех встречах и закрепиться на восьмой строчке турнирной таблице. Вничью сыграла команда с признанными авторитетами Бундеслиги, причем на их полях. Помимо выездов к «Байеру» (1:1) и «Шальке» (1:1) дома сумели обыграть «Дармштадт-98» (1:0), а на везде были сильнее «Ингольштадта» (2:1).

Баварцы в трех крайних матчах чемпионата не пропустили в свои ворота. В ответ же забили 9, в том числе 3 в ворота «РБ Лейпциг» (3:0) в крайнем перед уходом на перерыв матче. Таким образом подопечные Анчелотти вернули себе первое место. Нет повода сомневаться в том, что и в будущем сражении они терять очков не собираются. При этом забить «Фрайбургу» много, тем более без Левандовски, «Баварии» будет очень тяжело.

Тотал меньше (3,5) за 1,58

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 20 января

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,50 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD