Касаткина — Конта прогноз 11/01/17

Касаткина — Конта. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Касаткина — Конта, который будет сыгран 11 января в 7:30 мск. Сидней примет матч 1/4 финала турнира WTA.

Россиянка оказалась сильнее первой ракетки мира и теперь пошла по ее сетке, что существенно увеличили шансы на трофей в Сиднее. Однако в лице прогрессирующей британки Касаткина получит соперницу, которая вряд ли даст расслабиться.

Дарья Касаткина

В матче против Анжелик Кербер (7:6; 6:2) Дарья показала свой лучший теннис в стартовавшем году. Пускай и до этого у нее были победы над крепкими соперницами, но обыграть лидера мирового рейтинга — это дорогого стоит.

Еще в своем экспрессе дня на 10 января мы предполагали, что противостояние с Кербер станет для Даши борьбой прежде всего на приеме подачи соперницы. То, что у молодой теннисистки из Тольятти периодически возникают проблемы с собственной подачей — давно уже не секрет.

Получилось, что Касаткина сделала 5 брейков против 3-ех у соперницы. К тому же ей удалось, вопреки ожиданиям, совершить 2 эйса и всего лишь 4 раза ошиблась россиянка на подаче, допустив двойные ошибки. Для сравнения, Анжелик ни разу не пробила навылет, а в плане двойных превзошла оппонентку (6).

Для первой ракетки мира стиль игры Касаткиной оказался неудобным. Однако в текущем году она уже терпела неприятное поражение. В матче с Гарбинье Мугурусой (5:7; 6:3; 6:7) количество брейков в исполнении россиянки было большим, чем против немки (8). Но столько же чужих подач взяла тогда и испанка, что предопределило ее победу.

ставки Касаткина — Конта

Йоханна Конта

Британская спортсменка неплохо стартовала в турнирном году. На турнире в китайском городе Шэньчжэнь она дошла до полуфинала, где уступила чешке Катерине Синяковой (6:1; 4:6; 4:6).

Отлично начала Конта и свой матч с Гавриловой (6:1; 6:3) в прошлом раунде Сиднея. В первом сете соперницы буквально не было видно. Во второй партии игра выравнялась, но не намного, о чем свидетельствуют всего лишь 2 заработанных Гавриловой брейк-поинта. В итоге автралийка все равно реализовать их не смогла, а Конта уверенно шагнула в четвертьфинал.

Тот факт, что британская спортсменка отменно подает, может склонить чаши весов в ее пользу. Все таки мощь и агрессия способны позволить ей заработать несколько брейков. А вот сумеет ли ответить тем же Дарья — большой вопрос.

Для Конты матч против Касаткиной станет уже седьмым в текущем сезоне, тогда как соперница проведет лишь свой 5-ый по счету поединок с начала года. Заметно, что с каждым матчем Йоханна набирает обороты, тогда как Даша будет в неком смятении после столь неожиданной, хоть и приятной, победы над Кербер.

Прогноз на матч Касаткина — Конта:

Букмекерам сложно отдать предпочтение кому то из этой пары. Но мы все же склонны думать, что стиль игры Конты куда более неудобный для Касаткиной, чем это было с Кербер. Против мощно подающих соперниц Дарья нередко тушуется, часто и вовсе выпуская нити игры из своих рук. Считаем ставку на победу британки максимально эффективным способом заработать на этом матче. Но еще одним вероятным вариантом является выбор в пользу верхового тотала.

Ставки основной линии матча:

  • Победа Касаткиной за 2,30
  • Победа Конты за 1,73

Рекомендуемые ставки:

Победа Конты за 1,73

Тотал больше (20,5) за 1,72 в БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD