ЦСКА — «Локомотив» прогноз 26/12/16

ЦСКА — «Локомотив». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «ЦСКА — «Локомотив», который будет сыгран 26 декабря в 19:30 мск. Москва примет поединок регулярного чемпионата КХЛ.

Московская команда, одна из сильнейших в Западной конференции, примет «железнодорожников», которые в последнее время выступают неровно.

ЦСКА

Травмы Яна Муршака и Стефана Да Косты не мешают ЦСКА выигрывать вот уже в шести матчах кряду. При этом подопечные Квартальнова действуют надежно прежде всего у своих ворот.

Только два матча за последние 6 поединков вышли за рамки 1,5 пропущенных «армейцами» шайб. Это домашний матч против «Витязя» (5:2) и гостевой с «Ладой» (5:4). Как видите, если соперник забивает достаточно много, у ЦСКА всегда есть чем ответить. В данных случаях пятью своими шайбами.

5 из 6-ти выигранных поединков до встречи с «Локо» команда Дмитрия Квартальнова сыграла на выезде. Она уже давно приучила всех к тому, что в случае затяжных выездных серий играет по счету, демонстрируя максимальную выкладку лишь эпизодами. Тем не менее, сейчас у «армейцев» Москвы не самая лучшая реализация большинства, всего лишь 20,2%. С подобными цифрами команда находится лишь на 11-ом месте в КХЛ по реализации лишнего игрока.

Серия из крайних 13-ти встреч ознаменовалась для ЦСКА лишь двумя поражениями. В Санкт-Петербурге от СКА (3:6) и в дерби с «Динамо» (2:3, Б). Причем началась данная последовательность как раз поединком с теми же «динамовцами», в котором уже «армейцы» смогли спастись и победить в буллитной серии (5:4, Б).

прогноз ЦСКА — «Локомотив»

«Локомотив»

Из восьми кряду выездов только 3 очка сумели привезти подопечные Алексея Кудашова. Та победа была добыта в Уфе (2:1), но на фоне остальных результатов «железнодорожников» впору считать ее случайностью.

Также в этих восьми встречах 5 раз «Локомотив» ограничивался всего лишь одной заброшенной шайбой. В двух крайних матчах с московскими командами еще и слабо отыграл в меньшинстве, пропустив треть шайб именно при обороне в неравных составах.

Матчи с «Северсталью» (2:3), «Динамо» М (3:6) и со «Спартаком» (1:2) оголили еще одну проблему ярославцев — их нестабильную физическую форму. Первый период каждого из этих матчей заканчивался для «Локо» без пропущенных шайб. Однако 10 из 11-ти голов были получены во второй части противостояний, когда терялись концентрация и бдительность.

Не так давно «Локомотив» обыграл ЦСКА (3:1) дома. Но последствия того поражения могут иметь материальный эквивалент в виде сверх настроя соперника и желания взять реванш сейчас. Ведь один из голов влетел в ворота Сорокина от клюшки собственного игрока, а третья шайба и вовсе была засчитана «автоматом», без непосредственного попадания предмета раздора в сетку ворот.

Прогноз на матч ЦСКА — «Локомотив»:

То, что сейчас команда Квартальнова сильнее подопечных Кудашова, неоспоримый факт. Тем не менее, не спешили бы делать ставку на то, что ЦСКА докажет свое превосходство именно под занавес матча. Традиционно для себя, «армейцы» начнут поединок агрессивно. Если им удастся забить быстрые голы, то в дальнейшем это позволит перевести матч в необходимое московской команде русло. Так что не ждем от матча высокой результативности, но при этом уверены в победе хозяев.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (4,5) за 1,67

Победа ЦСКА за 1,71

Автор: Arturian ShD