«Динамо» – «Шахтер» прогноз 12/12/16

«Динамо» – «Шахтер». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на встречу «Динамо» – «Шахтер», которая будет сыграна 12 декабря в 20:00 мск. НСК «Олимпийский» примет матч 18 тура УПЛ.

Под конец первой части чемпионата все стало на свои места и киевское «Динамо» вернуло себе вторую строчку в противостоянии с луганской «Зарей». При этом терять очки не прекратило, что позволяет некоторым специалистам уже отдавать чемпионство в руки «оранжево-черных» досрочно.

«Динамо»

Киевский клуб нынешней осенью по большей части разочаровывает своих болельщиков. Захандрил лидер Андрей Ярмоленко, нет стабильности на последнем рубеже, вратарском. К тому же уход в сборную Украины Рауля Рианчо явно сказался на мотивационных способностях Сергея Реброва и общем положении дел в тренерском штабе команды.

Помимо провального выступления в еврокубках, «бело-синие» еще и допустили уйму необязательных потерь очков в чемпионате. В крайнем поединке, на заснеженной арене в Полтаве, не смогли киевляне обыграть «Ворсклу» (2:2). Хотя уже в дебюте поединка повели со счетом 2:0.

Кроме того, что «Динамо» сыграло вничью на два поединка больше «Шахтера», киевляне еще и в двух встречах уступили. Причем ту же «Ворсклу» не смогли обыграть в обеих случаях, ведь на НСК «Олимпийский» проиграли полтавчанам со счетом 0:2.

Кстати, нынешний сезон впору записывать в эксклюзивные. За последние 3 года впервые «Динамо» проиграло дома более одного раза. Это еще при том, что домашний матч с «Шахтером» впереди…

ставки «Динамо» – «Шахтер»

«Шахтер»

Дончане уверенной поступью движутся по турнирной тропе чемпионата и так же уверено проложили себе дорожку в плей-офф Лиги Европы. В прошлом сезоне команда дошла до полуфинала на европейской арене. Нынешний коллектив, уже под руководством Паулу Фонсеки, наверняка захочет побить тот результат.

До выезда в Брагу на счету «горняков» 10-матчевая победная серия, причем 6 из этих побед «сухие». Пропускали Андрей Пятов, Никита Шевченко и Антон Каниболоцкий в двух матчах с «Александрией» (оба раза по 2:1), против «Карпат» (2:1) и на выезде с «Гентом» (5:3).

В матче с бельгийцами дончане устроили аукцион невиданной щедрости уже когда фактически обеспечили себе выход из группы. Пропустив на 20-й секунде того поединка, игроки «Шахтера» вели в счете 4:1 к середине второго тайма.

Несмотря на доминацию киевлян в прошлых двух сезонах, именно «горняки» имеют преимущество в плане очных встреч за этот период. Лишь в прошлом сезоне они смогли обыграть чемпиона дважды по 3:0, причем во втором круге на «Львов-Арене» и вовсе вторым составом.

Прогноз на матч «Динамо» – «Шахтер»:

Легкой игры ни для кого из соперников ждать не стоит. Обе команды будут настроены на максимальный результат. Для «Динамо» возможная победа станет шансом сократить отставание и не потерять окончательно шансы на чемпионство еще после первого этапа. «Горняки» же попытаются поймать оппонента на ошибках в обороне и все равно будут бороться за три очка. Тем не менее, считаем, что на морозном поле «Олимпийского» результативного футбола не получится. 7 из 9-ти последних очных противостояний команд закончились с заходом ставки ТМ 2,5.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 2,5 за 1,90

Ничья в матче за 3,35

Автор: Arturian ShD