«Спартак» — «Ак Барс» прогноз 06/12/16

«Спартак» — «Ак Барс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Спартак» — «Ак Барс», который будет сыгран 6 декабря в 19:30 мск. МСА «Лужники» примет матч регулярного чемпионата КХЛ.

Москвичи из последних сил борются за место в плей-офф от Западной конференции. У казанской же команды прочная третья позиция на Востоке с видами на лидерство.

«Спартак»

Выполняя обязанности главного тренера, Алексей Ярушкин приучил болельщиков команды к красивому и результативному хоккею. 4 из 6-ти крайних игр команды закончились с заходом ставки на «верховой» характер, в поединках этих было заброшено минимум 5 шайб.

Тем не менее, только 2 победы в 8-ми встречах по состоянию на 3 декабря одержали «красно-белые». При игре в неравных составах команда имеет 18,4%, но куда большей проблемой остается игра в меньшинстве. Тем не менее, 26-е место при 29-ти командах в КХЛ по количеству штрафных минут позволяет «спартаковцам» не беспокоится по этому поводу слишком сильно.

Победой над «Слованом» (4:2) подопечные Ярушкина прервали неприятную серию из 5-ти кряду поражений в домашних условиях. Только 8 матчей из 20-ти, сыгранных в «Лужниках», закончились победой хозяйской команды.

За последние 4 года только раз «Спартак» сумел обыграть «Ак Барс». Случилось это в прошлом сезоне (3:2), как раз дома.

прогноз «Спартак» — «Ак Барс»

«Ак Барс»

Команда Зинэтуллы Билялетдинова лидировала на Востоке до сложного спаренного выезда в Магнитогорск и Уфу. В последних 6-ти матчах команда из Казани добыла 5 побед, но уступила «Сочи» (1:3) на своей площадке.

Характерно, что для «Ак Барса» не редки подобные провалы, когда одна из сильнейших команд конференции проигрывает средненьким соперникам. Ведь победная серия также начиналась с поражений от «Салават Юлаев» (2:4) и «Динамо» Р (0:2). Если в первом случае можно списать недобор очков на матч-штраф Иржи Секача за 6 минут до конца при счете 2:2, то вот в Латвии поражение объяснить трудно.

Обычно «барсы» не стремятся форсировать события и распределяют физические кондиции грамотно. При этом обладают они очень хорошими бригадами в большинстве, что помогает противостоять на равных в этом компоненте даже «Металлургу» Мг (3:2, Б). В недавнем матче с тем таки «Спартаком» (3:2) большинство команда Билялетдинова реализовала дважды.

В 14-ти последних выездных матчах «Ак Барс» победил 10 раз, причем четырежды вне пределов основного времени. Лишь раз за этот же отрезок матчей казанцы проиграли, если матч переходил в дополнительное время. Но мы предлагаем обратить внимание как раз на тот факт, что в 35,7% случаев матч затягивался до овертайма…

Прогноз на матч «Спартак» — «Ак Барс»:

Нестабильность «Спартака» и желание «Ак Барса» реабилитировать себя в глазах болельщиков сойдутся в этом матче. Все таки есть мнение, что москвичи способны оказать достойное сопротивление более классной команде с Востока. К тому же для «барсов» традиционно выезды в столицу России складываются очень тяжело. Именно поэтому ожидаем малорезультативный матч и непроигрыш хозяева за основные 60 минут.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше 4,5 за 1,92

«Спартак» не проиграет в основное время за 1,87

Автор: Arturian ShD