«Сибирь» — «Авангард» прогноз 07/12/16

«Сибирь» — «Авангард». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Сибирь» — «Авангард», который будет сыгран 7 декабря в 15:30 мск. Новосибирск примет матч регулярного чемпионата КХЛ.

Новосибирцы воспрянули духом и вовсю сражаются за место в плей-офф. Соперник же по домашнему поединку борется за первое место в конференции с «Металлургом» Мг и «Ак Барсом».

«Сибирь»

Подопечные Андрея Скабелки являются участником ожесточенной борьбы за первую восьмерку. Она в Восточной конференции носит куда более серьезный характер, чем у западных команд.

Потеря основного вратаря Александра Салака до конца сезона стала причиной провального отрезка, в ходе которого «Сибирь» упала на 12-е место в таблице. Затем, после серии из 6-ти кряду поражений, удалось выиграть 6 матчей из 9-ти и вернуться на утраченные позиции.

То же самое количество игр (6) из данной серии были «низовыми», что не свойственно для привычного по прошлым сезонам стиля игры новосибирцев. Причем сейчас команде намного удобнее играть на выезде, чем дома. На родной арене «снеговики» одержали только 2 победы в 5-ти встречах.

Также в пяти кряду матчах дома не могли подопечные Скабелки обыграть «Авангард». Хотя до этого имели 4 победы в 6-ти встречах. Характерно, что 6 последних пересечений команд в Новосибирске не дарили зрителям больше 4-ех шайб.

прогноз «Сибирь» — «Авангард»

«Авангард»

Под руководством Фёдора Канарейкина игра «ястребов» стала менее академичной и более творческой. Молодое звено «Авангарда», при поддержке более опытных партнеров и повидавших виды легионеров, гармонично вписывается в игру команды.

Набрав разгон в ходе регулярного сезона омичи начали радовать своих болельщиков и большой результативностью. Если раньше матчи с участим «Авангарда», где бы команда забивала 3-4 раза, были в диковинку, то теперь это привычная закономерность. 6 из 9-ти крайних встреч по состоянию на 3 декабря были как раз из разряда на ИТБ(2,5) команды Канарейкина.

Прекрасную серию результатов вдали «ястребы» в ходе дальневосточного турне. После успеха в Уфе (3:2) был проигрыш «Трактору» (1:3), а затем 4 кряду победы в основное время. Причем только «Куньлунь РС» (4:3) смог забить более одной шайбы омичам. Начали это делать китайцы уже при счете 1:4, когда Омск перешел на игру в «холостом режиме».

По игре спецбригад большинства «Авангард» уже традиционно является одной из слабейших команд лиги. Лишь 14,5% реализации составляет данный показатель у омичей.

Прогноз на матч «Сибирь» — «Авангард»:

Игра в неравных составах не должна стать весомым аргументом для определения победителя. Тем не менее, гости, сыграв вторым номером, уж точно поразят ворота «Сибири» парочку раз. В плане результата многое для хозяев будет зависеть от игры лидеров нападения. Но то, что гости имеют больше шансов на успех — факт. Ах да, команды наверняка сыграют очередной «низовой» матч между собой. Тем более это вплетается в канву их текущих результатов.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Авангарда» в матче за 1,78

Тотал меньше (4) за 1,95

Автор: Arturian ShD