Кливленд — Голден Стэйт прогноз и ставки 09/06/16

ставки на матч и прогноз Кливленд — Голден Стэйт

Прогноз и ставки на встречу Кливленд — Голден Стэйт, которая будет сыграна 9 июня в 04:00 мск. Кливленд примет третий матч финальной серии НБА.

Победитель прошлого сезона уверенно шагает ко второму подряд титулу лучшей команды NBA. Первые две домашние игры «воины» завершили более чем убедительными, 2-0 в свою пользу.

Кливленд

Результат начала серии не отображает всех положений дел в команде Тайрона Ли. Игра «кавалеристов», порою, выглядела просто ужасной. Особенно это было заметно в первом и во втором матче серии, проигранном со счётом 77-110.

Тренерские задумки, если они были, конечно, с треском провалились. Большинство баскетболистов Кливленда растворилось на паркете. Показалось даже, что игроки выступают в таком составе, от силы, пару недель.

Леброн Джеймс и вовсе поставил антирекорд результативности в сезоне, набрав всего 19 очков в последней игре. Таким образом, лидер Кливленда прервал свою потрясающую финальную серию из 16 матчей, где он не покидал паркет без, как минимум, 20-ти заработанных поинтов.

Катастрофа в атаке, где за весь последний матч было отдано лишь 15 результативных передач и реализовано только 5 трёх очковых с 23 попыток. Показатели подборов тоже не впечатляют, только 36 в защите и лишь 9 в атаке, чего ничтожно мало, как для матча финальной серии.

Скамейка запасных Кливленда, по своим качественным показателям, намного ниже, чем у ГС. Потому Тайрону Ли неплохо было бы сменить тактику и перестать сажать на лавочку своих лидеров – Кэвина Лава, Кайри Ирвинга и особенно, упомянутого выше, Джеймса. Возможно даже стоит попробовать сыграть от обороны и «засушить» на корню атаки соперника. Ведь повтор прошлых ошибок может привести к бесславному досрочному завершению финальной серии.

Кливленд — Голден Стэйт. Прогноз и ставки на финал НБА.

Голден Стэйт

Конец сезона, а «воины» только набирают обороты. Две стартовых победы над Кливлендом (104-89; 110-77) подсказывают нам, что, как и в прошлом чемпионате, для финальной серии сезона не потребуется 7 матчей.

Напомню, что год назад в финале Голден Стэйт победил своего нынешнего соперника со счётом 4-2.
Глубина состава даёт Стиву Керру возможность выводить на паркет свежих игроков, тем самым, не сбавляя темпа и скорости игры. В двух домашних финальных играх тренер по минимуму задействовал свою тяжелую артиллерию — Стивена Карри и Клея Томпсона. Лидеры «ГС» проводят в среднем 29 минут на паркете, но за два матча сумели набрать 55 очков на двоих.

Лучшим же на старте финала является Деймонд Грин и именно он сейчас претендент №1 на звание MVP финала. Пока на его счету 44 набранные очка + 12 результативных передач. Также у него в активе 7 удачных забросов из-за дуги с 14-ти попыток. Ну и о мелочи ввиду 18 подпоров тоже упомянем.

Теперь для ГС главное сохранить такой настрой в предстоящих выездных играх. Расслабляется и доводить дело до последнего матча серии, как это было в полуфинале с Оклахомой (4-3), ни в коем случае не стоит. Стив Керр прекрасно это понимает и болельщиков не подведёт.

Прогноз на матч Голден Стэйт — Кливленд:

Пока не видно, за счёт чего хозяева смогут переломить ход противостояния. Кливленд проигрывает своему сопернику с разницей в 148 очков в последних 8 встречах и это более чем весомый аргумент. Возможно, «кавалеристы» являются слишком удобным соперником для «ГС». Они ничем не удивили на старте серии, их игра читалась «воинами» на протяжении предыдущих игр словно открытая книга. Усилить ход матча в своем исполнении можно было бы при помощи скамейки запасных. Но такое рассуждение касается обоих соперников, к тому же и здесь преимущество на стороне гостей.

Рекомендуемая ставка: победа Голден Стэйт за 2,00 в БК Париматч

Автор: Vito Kapitula