Питтсбург — Сан-Хосе прогноз и ставки 10/06/16

Питтсбург — Сан-Хосе. Прогноз и ставки на матч НХЛ

Прогноз и ставки на встречу Питтсбург — Сан-Хосе, которая будет сыграна 10 июня в 03:00 мск. Питтсбург примет пятый матч финальной серии НХЛ.

Продолжаем пристально следить за перипетиями в финальной серии НХЛ, где Питтсбург по итогам четырёх встреч ведёт со счётом 3-1. Победа в матче №5, если она будет оформлена, сделает «пингвинов» обладателями Кубка Стэнли 2016.

Питтсбург

Выездная пара игр с Сан-Хосе принесла команде Майка Салливана отличный результат. Поражение в первом гостевом матче лишь по итогам овертайма (2-3 ОТ) и убедительная победа (3-1) во втором, которая на шаг приблизила «пингвинов» к титулу. И это, несмотря на то, что перед началом финальной серии фаворитами противостояния были хоккеисты Акул.

Крайняя игра, наконец то, подарила нам блестящий хоккей в исполнении Евгения Малкина. Нападающий отдал голевую передачу в первой трети матча, а во втором периоде и вовсе открыл счёт своим голам в финальной серии закинув ключевую вторую шайбу. Кстати, ходят слухи, что это последний сезон для россиянина в составе Пингвинз и он покинет команду сразу по окончании финальной серии.

Бледно, в плане забитых шайб, проводит серию лидер сборной Канады и капитан Питтсбурга — Сидни Кросби. Последний раз он отмечался в воротах соперников еще в финале Восточной Конференции, с тех пор прошло уже 5 матчей кряду. Всего же в серии плэй-офф на счету нападающего только 6 заброшенных шайб при том что с голевыми пасами всё у него в порядке – их у Кросби целых 11 штук.

Четыре игры показали нам, что Питтсбург лучше выглядит физически, да и морально у них теперь тоже перевес над соперником. Салливану не следует вносить кардинальных изменений в игру, ему просто нужно заставить своих ребят не расслабится раньше времени и дожать соперника уже в этой игре.

Питтсбург — Сан-Хосе ставки и прогноз на матч Кубка Стэнли

 

Сан-Хосе

Акулы долго запрягали в финальной серии. Первый матч проиграли (2-3) , не показав при этом более-менее целостной игры.

Во втором сумели перевести игру в овертайм и были дожаты уже в нём (1-2 ОТ). Третья встреча – снова овертайм, но уже победа (3-2 ОТ).

Казалось бы логично, что в четвёртой игре Сан-Хосе сумеет победить в основное время. Но на деле поражение (1-3) и выезд на пятую дуэль с «пингвинами» с невесёлыми перспективами.

Состав Сан-Хосе просто сверкает обилием звёзд. Начиная с вратаря Мартина Джонса, который в 22 поединках в среднем пропускал немногим больше 2-х шайб за игру. Заканчивая лучшим бомбардиром чемпионата — Логаном Кутюром, результаты которого 8 забитых шайб + 18 результативных передач в течение плей-офф. Почему в сумме эти ребята не дают положительного результата в финальной серии – это вопрос к Питеру ДеБуру.

Тренер Шаркс явно что-то «намутил» в игре его команды и это сейчас очень сильно бьёт по результатам. Вспомните хотя бы финал Западной Конференции с Сент-Луис Блюз (4-2 в серии), где роль двигателя команды играл капитан Акул – Джо Павелски, а ему всё время помогали Джо Торнтон, Брент Бёрндс и Логан Кутюр. Сейчас, как правило, двое из этой четвёрки либо выпадают из игры, либо приносят незначительный результат

Подтверждением предыдущего абзаца является игра лучшего снайпера плей-офф Джо Павелски. Лидер Сан-Хосе сделал всего 4 броска в створ ворот соперников за первые три игры серии и лишь немного прибавил в последней встрече сделав ещё 4 броска. Слишком долго, по-моему, «просыпается» Джо.

Прогноз на матч Питтсбург — Сан-Хосе:

Финальная серия близится к завершению. Соперники уже достаточно хорошо изучили манеру игры друг друга и попытаются воспользоваться своими сильными сторонами. Сан-Хосе всё еще может собраться, запас в этой команды просто огромный. Но Питтсбург, похоже, решил не откладывать вопрос с чемпионством в долгий ящик и положит в этом матче на лёд все имеющиеся у него силы.

Рекомендуемая ставка: тотал больше 4,5 за 1,75 в БК Sportingbet

Автор: Vito Kapitula