Сервис live-трансляций LiveScore.bz

Сервис live-трансляций LiveScore.bz интерфейс главной страницы

Для любителя ставок отслеживание хода матча – один из наиболее важных и интересных этапов заключения пари с букмекерской конторой. И реализовать такую задачу помогают сайты по типу LiveScore.bz. С ресурсами такого типа вы, наверняка, хорошо знакомы. Но вряд ли вы использовали именно вариант с доменным именем .bz. Сегодня мы будем разбираться, если ли в данной версии какие-то значимые отличия, и стоит ли использовать именно её в сравнении с конкурентами.

1X Ставка

Интерфейс и дизайн

Оформлен сайт в белых тонах, и это не лучшим образом сказывается на том, как видны различные блоки на таком фоне. Лучше, думается, было добавить тёмных тонов, либо уже затемнить сами блоки с данными по матчам.

Присмотревшись к содержимому главной страницы, разбираемся с функционалом. Здесь всё просто – перед вами большой список футбольных матчей, по которым вы можете увидеть детальную информацию, если нажмёте на какой-то из них.

Основной язык сайта – английский. Но в меню сверху можно переключаться на другие языки. Среди них французский, турецкий, португальский, испанский и сербский.

Функционал

Сразу скажем, что сайт посвящён только футбольным результатам. Потому любителям других видов спорта придётся искать альтернативные ресурсы для отслеживания актуальной информации по изменению счёта в матчах.

В верхней панели вынесены топ-чемпионаты, за результатами которых следят не только бетторы, вообще любящие отслеживать как можно больше информации из самых разнообразных турниров, но и простые болельщики.

Любопытно следующее: в зависимости от выбранного вами языка содержание верхней панели будет меняться. При выбранном русском основной турнир вверху – РФПЛ, а если вы поставите английский в британской версии, то сверху будут английские турниры, причём не только АПЛ, но и Чемпионшип, Первая и Вторая лиги и Кубок Англии. Аналогично дела обстоят при выборе португальского в бразильской его версии. В этом случае вверху бразильские Серия А и Серия Б, а уже потом остальные турниры.

Работает такой фокус применительно к русскому, английскому в британской версии и португальскому в бразильской и классической версии, а также турецкому. Для сербского почему-то местный чемпионат не вынесен в перечень приоритетных. Ну а французам и так исключение делать не придётся – их чемпионат и без того входит в Топ-5 в Европе.

Вообще стран и чемпионатов на сайте настолько много, что подсчитывать вы их уж точно устанете. Да и вряд ли вам это понадобится. Просто знайте, что если нажать на меню в правом верхнем углу, то можно сразу выбрать ту страну, результаты чемпионатов в которой вас интересуют.

Ну и, конечно же, главная направленность работы данного портала – обновление результатов в футбольных матчах в режиме реального времени. Чтобы просматривать их, необходимо просто кликнуть по вкладке Live, и тогда вы сразу увидите весь перечень футбольных событий, проходящих в конкретное время.

Отдельно созданы вкладки для вчерашних и завтрашних матчей, равно как и для тех, что стартуют в ближайшее время. К ним можно перейти, нажав на вкладку «Скоро». Для удобства навигации есть вкладка «Избранное», куда автоматически будут попадать игры, рядом с которыми посетитель поставит звёздочку в соответствующем поле справа.

Если вы перейдёте на вкладку с избранными играми, проходящими в лайве, то будете слышать оповещения о забитых голах. В этом огромный плюс сайтов такого типа – всегда можно следить за игрок любимой команды, параллельно занимаясь своими делами.

Отличие от аналогов

Главное отличие от классического Myscore, к которому мы привыкли и который расположен на домене .com заключается в том, что здесь внимание уделено исключительно футболу, в то время как на классической версии есть и другие виды спорта, между которыми можно переключаться во вкладках сверху.

Ещё одно отличие – при нажатии на матч информация о нём будет появляться с правой стороны, а не снизу или в новом окне. То есть, отличия сугубо косметического характера, и они никоим образом не являются важными для тех, кто ищет результаты именно футбольных матчей. В принципе, оба ресурса подойдут такому болельщику оптимально.

Резюме

LiveScore.bz выглядит как не особенно удачная попытка скопировать классическую версию сайта для просмотра результатов спортивных событий в режиме реального времени. Только в данном случае реплика получилась куда хуже оригинала. Здесь есть только футбол, тогда как на оригинальной версии мы видим несколько видов спорта, да и в целом в оформлении сайта видны шероховатости.
Потому веских причин отдавать предпочтение именно сайту LiveScore.bz в сравнении с аналогами мы не видим.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий