aliez.tv

Aliez.tv – стриминговый сервис для просмотра спортивных событий, а также просмотра телевизионных программ и обзоров матчей. Ресурс был запущен в 2011 году.

В настоящее время проект «Алиез.тв» представлен в следующих социальных сетях:

  • Сообщество Facebook +5500 подписчиков
  • Аккаунт в  Twitter +850 читателей

1X Ставка

Главная страница сайта представлена красно-серой палитрой цветов, с очень простым функционалом.  Для просмотра футбольных матчей на aliez.tv не нужны особые навыки – необходимо зайти на сайт, проверить наличие трансляции и  приступить к просмотру.

Aliez главная

Любой пользователь сайта может загрузить свою трансляцию на канал. Процесс регистрации простой – необходим  только логин, пароль и электронная почта. Также сайт aliez.tv предоставляет собственной аудитории возможность обсуждений на специализированном форуме. В данный момент форум трудно назвать активным – около 100-150 сообщений в самых популярных разделах.

✔ Преимущества и недостатки

В первую очередь, миссией ресурса aliez.tv является ретрансляция телевизионных программ. В частности, просмотр спортивных трансляций на данном сайте является полностью бесплатным, что является основным преимуществом. Во-вторых, дизайн сайта является интуитивно простым и состоит из трех основных частей – видеотрансляции, нарезки лучших моментов спортивный событий, и тематический форум. Наконец, возможность добавить собственную трансляцию предоставлено всем желающим.

aliez.tv

Ресурс обладает и рядом недостатков. В настоящий момент сайт aliez.tv заблокирован по решению суда на территории России за нелегальную ретрансляцию матчей телеканала «Наш футбол», что может создать дополнительные трудности для части пользователей. Во-вторых, число трансляций на сайте ограничено, в зависимости от активности аудитории ресурса. Действующие трансляции представлены в не очень хорошем качестве. В-третьих, проект «Алиез.тв» не является узкоспециализированым ресурсом по спортивной тематике, что может стать причиной интереса болельщиков к сайтам-конкурентам.

✔ Вердикт

На момент написания обзора aliez.tv не обладает высокой посещаемостью – в первую очередь, по причине сравнительно небольшого числа спортивных трансляций, отсутствием специализированного дизайна для футбольных болельщиков,  и проблем доступа к сайту после блокировки.

Однако, свободный и безвозмездный доступ к трансляциям матчей различных видов спорта, + доступность интерфейса  может стать альтернативой традиционным стриминг-сервисам и сайтам букмекерских контор с возможностью просмотра видеотрансляций.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. П Пижама полосатая:

    Сайт недоступен, что делать?