«Реал» — «Барселона» прогноз и ставка на матч 23 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Реал» — «Барселона»

«Реал» — «Барселона» прогноз и ставка на матч Ла Лиги, который начнется в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 23 декабря в 15:00 мск.

«Реал»

Мадридский клуб отстает на 11 очков накануне Эль-классико, но пребывает в хорошем расположении духа.

На прошлой неделе «сливочные» удачно съездили на клубный чемпионат мира, где выиграв два поединка, в который раз добыли трофей. Финал с «Гремио» (1:0) лишь по причине минимального счета казался упорным и интересным. На самом деле испанский гранд владел подавляющим преимуществом, а гол Криштиано Роналду со штрафного стал его логичным итогом.

В прошлом туре Ла Лиги подопечные Зинедина Зидана показали прекрасную результативность, разгромив «Севилью» (5:0) на своем поле. Уже к 42-й минуте были забиты все голы, при том, что мячом соперник владел больше (54%).

Перед матчем с «нервионцами» мадридские звезды забивали минимум 3 гола в четырех поединках на своем поле кряду. Это позволяет сказать, что кризис созидательной игры «Реалом» успешно преодолен.

«Барселона»

Каталонцы уже не в первый раз страдают от отсутствия в Испании системы определения гола либо возможности судьям просмотреть повтор. В поединке с «Депортиво» (4:0) арбитры снова не заметили, что Суарес забивал чисто.

К счастью, запас прочности позволяет «Барселоне» добывать победы вопреки суддейским решениям. Причем показательно, что уже в трех поединках кряду «блау-гранас» оставляют свои ворота в неприкосновенности.

В 9 из 13 гостевых противостояний нынешнего сезона подопечные Эрнесто Вальверде сумели сыграть «на ноль». Лишь мадридскому «Реалу» в ответном матче Суперкубка (2:0) удалось забить каталонскому гранду больше одного мяча.

Предыдущие встречи «Реал» — «Барселона»

Памятное соперничество в испанском Суперкубке как раз и является последней на данный момент дуэлью команд. В обоих матчах тогда «сливочные» оказались сильнее, на выезде добыли победу 3:1. В Ла Лиге прошлого года каталонцы сыграли 1:1 дома, а затем обыграли принципиального соперника на его поле (3:2).

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Реала» за 2.08
  • Ничья за 4.06
  • Победа «Барселоны» за 3.19

Прогноз на матч «Реал» — «Барселона»

Гостей устраивает ничья и поэтому устремляться вперед большими силами «Барса» не будет. Скорее всего мы увидим тактическую борьбу в лучших традициях матчей грандов в первом круге, без лишнего риска и с молчаливым согласием на ничью. Хозяева примутся всерьез угрожать воротам команды Вальверде уже в последние 15 минут, но вряд ли это будет носить авантюрный характер. Поэтому высокой результативности ждать не стоит.

Автор: Arturian ShD