«Арсенал» — «Ньюкасл» 16 декабря прогноз и ставка

Прогноз и ставка на поединок «Арсенал» — «Ньюкасл»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Арсенал» — «Ньюкасл», который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 16 декабря в 18:00 мск.

«Арсенал»

«Канониры» посреди недели сражались с «Вест Хэмом» в дерби. За тур до этой игры «молотобойцы» разобрались с «Челси» (1:0), так что подопечным Арсена Венгера было чего опасаться. В итоге, несмотря на 70% времени владения мячом, почти четырехкратное преимущество по количеству ударов (22-6, 3-0 в створ) и немалое количество угловых (7:1), «канониры» не сумели распечатать ворота соперника. Благо, оппоненту также это сделать не удалось, иначе гости «Олимпийского» остались бы совсем без очков.

Вследствие неудачи в дерби «Арсенал» опустился сразу на две позиции в турнирной таблице. Подвинули Озила и компанию «Бернли» и «Тоттенхэм». Первые в родных стенах разобрались со «Сток Сити» (1:0), а вторые одолели дома «Брайтон» (2:0). При этом в случае виктории в 18-м туре «канониры» при определенных условиях могут взобраться сразу на четвертую строчку, ибо у «Ливерпуля», «Тоттенхэма» и «Бернли» всего на один балл больше.

«Ньюкасл»

«Сороки» в среду потерпели уже третье поражение подряд, а вообще последний раз добыть три очка подопечным Рафаэля Бенитеса удалось еще 21 октября – 1:0 с «Кристал Пэлас». Таким образом, серия без побед составляет восемь поединков, в семи из которых не получилось набрать ни одного очка.

Очередным обидчиком «Ньюкасла» стал «Эвертон». Да, хозяева больше владели мячом (55%) и чаще били по воротам (16-7), но этого оказалось мало: на гол Уэйна Руни еще в середине первого тайма ответить не получилось – 0:1.

Отметим, что поединок с лондонцами вынужден пропустить полузащитник Джонджо Шелви по причине дисквалификации. Впрочем, в последних четырех матчах Джонджо лишь однажды провел на поле больше 20 минут, что футболисту «Ньюкасла», видимо, не очень понравилось. В результате он схлопотал второй «горчичник» на 94-й минуте игры с «ирисками».

Очные матчи «Арсенал» — «Ньюкасл»

История личных противостояний для «сорок» ужасна: в девяти последних случаях неизменно выигрывали «пушкари».

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Арсенала» за 1.28
  • Ничья за 5.91
  • Победа «Ньюкасла» за 10.24

Прогноз на матч «Арсенал» — «Ньюкасл»

«Канониры» дома выступают очень хорошо. Да, было поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:3), но тогда невероятные вещи творил Давид Де Хеа. В остальных семи встречах ребятам Венгера удалось добиться побед.
Учитывая крайне плохую форму «сорок», полагаем, на «Эмирейтс» будет зафиксирована как минимум уверенная виктория хозяев.

Автор: Глеб Евдошенко