«Металлург» Мг — «Трактор» прогноз 17/02/17

«Металлург» Мг — «Трактор». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч КХЛ «Металлург» Мг — «Трактор», который начнется на «Арена Металлург» 17 февраля в 17:00 МСК.

За два дня до этого матча команды сыграли в Челябинске. Спаренным поединком они заканчивают регулярную часть сезона, готовясь к плей-офф.

«Металлург» Мг

Турнирной мотивации накануне встречи с челябинцами у «магнитки» нет. Восточную конференцию команда выиграла с явным преимуществом. Однако в общем зачете стала лишь третьей, уступив двум армейским коллективам с Запада.

Тем не менее, можно не сомневаться, что подопечные Ильи Воробьева захотят подойти к первому раунду плей-офф в оптимальном тонусе. Все таки вероятность встречи уже на этом этапе турнира с «Салаватом Юлаевым» нельзя исключать.

До перерыва на матчи Евротура «Металлург» Мг выдал серию из 5 побед в 7 встречах. Выездные поражения от «Витязя» (2:3) и ЦСКА (3:4, ОТ) логично вплетаются в канву вектора развития «магнитки». Команда Воробьева редко стремится стать лучшей в гладком чемпионате, но зато уверенно прибавляет в период плей-офф. Лидировали в счете 2 периода ив  Челябинске, но все перевернул неудачный третий отрезок.

Травмированы два форварда «Металлурга». Войтех Вольски получил тяжелое повреждение, которое не совместимо с его игрой в нынешнем сезоне. Томми Сантала же получил травму относительно недавно и надеется вернуться в строй уже к первому раунду розыгрыша Кубка Гагарина.

прогноз «Металлург» Мг — «Трактор»

«Трактор»

Команда Анвара Гатиятулина без сбоев и нестабильности провела регулярную часть сезона. Обыграв еще на старте чемпионата СКА (2:1, ОТ), «Трактор» привлек к себе повышенное внимание. Хотя на тот момент результат воспринимался как сенсация. С таким же счетом, но в основное время, удалось переиграть «магнитку» в предыдущем матче.

Под конец гладкого этапа сезона челябинцы заняли место «четвертой силы» на Востоке, которым раньше безраздельно владел «Салават Юлаев». Пока Уфа изо всех сил сражается за подножку уходящего в плей-офф поезда, «трактористы» спокойно готовятся к первому раунду, где будут иметь преимущество своей площадки.

Скорее всего, первым соперником «Трактора» станет «Барыс», хорошая атакующая команда с 4-ым большинством в лиге (23%). В этом плане не лишним будет смоделировать игры с астанинцами на «магнитке». Все таки действующий обладатель Кубка КХЛ владеет лучшими спецбригадами в обеих конференциях.

Челябинцы выиграли только 3 из последних 8 игр накануне спаренного матча с «Металлургом». Причем дома имели 2 победы кряду, тогда как на выезде дважды подряд проиграли. Тем не менее, встречи с «Витязем» (1:3) и СКА (3:5) сложно отнести к плохим. Просто меньше повезло подопечным Гатиятулина.

Прогноз на матч «Металлург» Мг — «Трактор»:

Обладая далеко не самым хорошим результатом в большинстве (15,3%), команда из Челябинска, тем не менее, опережает «Металлург» по работе спецбригад меньшинства (85,3%). С такой эффективность подопечным Гатиятулина совсем не страшны удаления, в какой бы форме не находилось у соперника звено Коваржа. Так что в Магнитогорске быть равной борьбе со взаимными шансами на успех. Отсутствие же турнирной подоплеки развяжет руки нападению и мы увидим красивый хоккей с обилием заброшенных шайб в обе стороны.

Линия матча:

  • Победа «Металлурга» Мг за 1,66
  • Ничья за 4,52
  • Победа «Трактора» за 334,42

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше(5) за 2,06 по линия БК Лига Ставок 

Автор: Arturian ShD