Египет – Камерун прогноз 05/02/17

Египет – Камерун. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на финал КАН-2017 Египет – Камерун который начнется в Либревиле 5 февраля в 22:00 МСК.

Среди вышедших в полуфинал команд оказались три наиболее титулованные. Египет, обладатель 7 кубков африканских наций, с проблемами, но прошел Буркина-Фасо. Сборные же Камеруна и Ганы, владеющие четырьмя кубками каждая, оспаривали вторую путевку в очном поединке.

Египет

Подопечные известного в прошлом аргентинского тренера Эктора Купера уверенно прошли все этапы вплоть до финала. В группе они одолели команды Уганды (1:0) и Ганы (1:0), сыграв вничью с Мали (0:0).

В первом поединке плей-офф были «фараоны» сильнее команды Марокко (1:0), после чего разобрались и с неожиданно дошедшей столь далеко сенсацией турнира из Буркина-Фасо (1:1, 4:3, пен.).

Нападающий «Ромы» Мохамед Салах подчеркивает свой статус главной звезды нынешней сборной Египта. Он не только открыл счет в полуфинале и принес своей сборной первое место в группе голом в ворота «черных звезд» (1:0). Также Салах не сплоховал когда пришлось бить с точки в послематчевой серии за право выхода в финал.

Не сложно отметить, что гол, пропущенный египтянами на 73-й минуте полуфинала, стал первым в Габоне. То есть 8 с половиной таймов «фараоны» держали свои ворота в неприкосновенности. Сами же регулярно «кусали» соперников опасными выпадами.

ставки Египет – Камерун

Камерун

В течение семи последних игр Камерун не может обыграть Египет. За это время дважды «неукротимые львы» сумели закончить поединки вничью, еще раз соперник добыл победу в дополнительное время.

В борьбе за путевку в финал подопечные Уго Брооса также не считались фаворитами. Их соперник, сборная Ганы, располагала по предварительным прикидками куда более качественным составом и должна была выходить в главный матч. Однако надежная игра в обороне камерунцев преградила «черным звездам» дальнейший путь.

Два финалиста так и остались единственными, кто обыграл ранее главного фаворита турнира по прикидками William Hill. Поэтому совсем не странно видеть именно эти две сборные на стадионе в Либревиле 5 февраля.

В отличие от своего будущего соперника, Камерун пропустил два гола на старте от команд Буркина-Фасо (1:1) и Гвинея-Бисау (2:1) после чего закрыл свои владения на 3 оставшиеся поединка вплоть до финального. В активе подопечных Брооса также есть выигранная серия пенальти, у сенегальцев (0:0, 5:4 пен.) в четвертьфинале.

Прогноз на матч Египет – Камерун:

Букмекеры считают наиболее вероятным исходом поединка ничейный в основное время. И с ними сложно не согласится в этом вопросе. Все таки весь турнир нам продемонстрировал, что голевого изобилия здесь ждать не приходится. Египтяне и камерунцы в своих предыдущих матчах пробивали «верховой» тотал 2,5 гола лишь раз в сумме на двоих. Если же пытаться предсказать кому достанется Кубок, то рискнем сделать ставку на более опытных «фараонов». Игроков уровня Салаха в составе Камеруна сейчас нет. Тем более подопечные Брооса уже прыгнули выше головы самим фактом своего выхода в финал.

Ставки основной линии матча:

  • Победа Египта за 2,86
  • Ничья за 2,75
  • Победа Камеруна за 3,20

Рекомендуемые ставки:

Победа Египта с форой (0) за 1,85

Тотал меньше (1,5) за 2,16 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD