Экспресс дня 19/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на игровые события линии БК от 19 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com собрали наиболее интересные события.

В четверг мы окунемся в мир Australian Open, где в самом разгаре первый турнир Большого шлема в нынешнем году. Затем переместимся в КХЛ, где выходит на финишную прямую регулярный чемпионат. Ну и вечером нас ждет десерт в виде встречи Кубка Испании между «Барселоной» и неудобным для нее соперником «Реал Сосьедадом»:

Багдатис — Надаль (теннис, Australian Open 2017, АТР, второй круг, начало 12:30 мск)

31-летний киприот против 30-летнего испанца. Два возрастных теннисиста рискуют еще и провести на корте в Мельбурне свыше 2-ух часов. По крайней мере ожидания от этого поединка «верховые», тем более он вынесен под конец игрового дня, в качестве центрального.

Маркос Багдатис очень уверенно, как для себя, начал текущий сезон. Разве что с Жоао Соузой (1:6; 5:7) борьбы не получилось у киприота. Тогда в полуфинале Окленда соперник вышел с дичайшим настроем и просто таки «убил» нашего героя. Зато до этого Маркос победил таких непростых соперников как Адриан Маннарино (6:4; 6:4), Дастин Браун (4:6; 7:6; 6:4) и Иржи Веселы (6:2; 6:4).

Слишком контрастно выглядит игра Багдатиса. Сравнить хотя бы цифры по ключевым показателям статистики во встречах с Веселы и Соузой. В первом случае процент попадания подачи составлял 60%, на следующий день только 44%. То же самое с процентом выигранных очков на приеме — 46% и 27%. Правда первая подача стабильно Маркосом выигрывалась (89% и 71%) в обеих случаях.

Рафаэль Надаль выглядит более уверенно и выиграл 6 из 7-ми своих матчей в текущем сезоне. 2 из них он сыграл против Милоша Раонича и канадец стал единственным, кто сумел выиграть сет у Надаля. Остальных соперников испанец обыгрывал уверенно.

Генеральная репетиция перед Отрытым чемпионатом Австралии, турнир в Брисбене, стала для Рафы хорошим опытом. Он обыграл Александра Долгополова (6:3; 6:3) и Мишу Зверева (6:1; 6:1). Но затем встретился как раз с Раоничем (6:4; 3:6; 4:6), которому проиграл.

Что понравилось, так это стабильность, с которой Надаль цепляется за очки на своих геймах. 72% выигрыша первой и 63% на второй подаче было у него против Долгополова. На фоне Раонича цифры также не сильно изменились — 64% и 61%, соответственно.

Как для экспресса мы предлагаем сегодня слишком большой коэффициент. За 1,65 бросается в глаза ставка на победу Рафы «всухую», но мы не беремся это утверждать уверенно. А вот то, что в одном из сетов дело может дойти до тай-брейка, вполне допускаем. Поэтому проверить тотал Надаля куда более надежно.

Индивидуальный тотал Надаля больше (19) за 1,84

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 19 января Багдатис — Надаль

«Торпедо» — «Локомотив» (хоккей, КХЛ, начало 19:00 мск)

Две команды, апологета защитного стиля. Два коллектива, каждый из которых делает ставку на силовой защитный хоккей. В конце концов, соперники, каждый из которых сейчас на ходу и подходит к плей-офф во всеоружии.

Если сравнение между «Торпедо» и «Локомотивом» в чем то способно не дать знак равенства, так это в списке травмированных. У «железнодорожников» сразу 4 игрока находятся в лазарете. У «автозаводцев» же это учреждение пустует, что не может не радовать главного тренера Петериса Скудру.

С 6-матчевой победной серией приехали игроки «Торпедо» в Магнитогорск (2:3, ОТ), где также вели дважды по ходу матча. Однако в овертайме обладатель Кубка Гагарина все таки склонил чаши весов в свою пользу. До этого в пяти кряду матчах серии выездов «торпедовцы» выигрывали, причем лишь раз пропустили более одной шайбы в свои ворота.

«Локомотив» выиграл 5 из 6-ти последних игр. Причем 4 из них с единственной пропущенной шайбой. Лишь в крайнем перед выездом в Нижний Новгород матче с «Ладой» (4:2) подопечные Алексея Кудашова позволили себе пропустить дважды. При этом они все равно не дали тогда повода усомниться в своей силе, лидируя в счете весь матч и выиграв уверенно в итоге.

Считаем, что «Локомотив», который на выезде не пропустил более двух шайб от СКА (2:1) и ЦСКА (3:2, Б) не так давно, не позволит хозяевам отметиться три раза.

Индивидуальный тотал «Торпедо» меньше (2,5) за 1,47

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 19 января «Торпедо» — «Локомотив»

«Реал Сосьедад» — «Барселона» (футбол, Кубок Испании, начало 23:15 мск)

Первый четвертьфинальный матч Кубка Короля в Испании вызывает интерес прежде всего фактом неудобства «Реал Сосьедада» для «Барселоны». Особенно в первом матче, в Сан-Себастьяне, каталонцам будет невероятно тяжело выиграть.

Так сложилось исторически — последний раз на «Аноэте» выиграть «блау-гранас» удалось в 2007-ом году (2:0). Тогда Лео Месси только начинал, а сейчас же ему предлагают баснословные деньги за продление соглашения с «сине-гранатовыми». В первом круге нынешнего чемпионата Испании «Барса» снова не смогла выиграть (1:1) при просто таки отвратной игре своего нападения.

После 8-ми матчей кряду без побед гостей, 5 из которых закончились победой «сине-белых» басков, неровен час начинаешь думать о проклятии. Тем более сам «Реал Сосьедад» сейчас не подарок и уже успел обыграть двух непростых соперников в 2017-ом году. Победы над «Вильярреалом» (3:1) в кубке и «Малагой» (2:0) в чемпионате добавили уверенности подопечным Эусебио Сакристана. Тем не менее, успел уже случиться и срыв. В матче 17 тура Ла Лиги против «Севильи» (0:4) соперник просто не оставил шансов Карлосу Веле и компании.

Проблемы «Барселоны» общеизвестны и всегда на виду. Вот и две игры кряду после Нового года команда Энрике не могла выиграть, а забивал только Месси. Но, собравшись с силами, каталонцы сперва вырвали путевку в четвертьфинал Кубка, победив «Атлетик» (3:1), а затем уничтожили симпатичный «Лас-Пальмас» (5:0) на своем поле. В двух крайних играх 3 из 8-ми командных голов записал на свой счет Луис Суарес. Гол и результативная передача на счету Неймара. То есть можно говорить о возвращении и других участников знаменитого трио MSN в привычные для себя кондиции.

Склоняемся к тому, что лучшего момента для того чтобы оборвать проклятие, чем сейчас, просто не существует. «Барселона» на ходу и способна продлевать свою победную серию, не смотря на статус и уровень соперника. Нестабильность же «Реал Сосьедада» скажется именно теперь и команда Сакристана еще в первом матче потеряет шансы на проход дальше.

Победа «Барселоны» за 1,59

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 19 января «Реал Сосьедад» — «Барселона»

Суммарный коэффициент экспресса дня 4,30 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD