«Тампа-Бэй» — «Коламбус» прогноз 14/01/17

«Тампа-Бэй» — «Коламбус». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Тампа-Бэй» — «Коламбус», который будет сыгран 14 января в 04:00 мск. «Амали» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Восточная конференция в нынешнем сезоне перевернута с ног на голову. Те, кто был фаворитом в прошлом году, сейчас в лидерах. Аутсайдерами же стали претенденты на Кубок Стэнли последних сезонов.

«Тампа-Бэй»

Провальные результаты последних дней следствие обрушившейся на «Тампу» эпидемии травм. Помимо Стивена Стэмкоса не может помочь своим партнерам и основной вратарь Бэн Бишоп. Еще пять игроков кроме них травмированы и вряд ли сыграют против «Коламбуса».

Следствием проблем с составом стало чудовищное количество пропущенных шайб. В четырех последних поединках 22 раза шайба побывала за спиной Андрея Василевского. Лучше всего удалось сыграть в Филадельфии (2:4), но вот матчи в Питтсбурге (2:6), а также против «Нэшвилла» (1:6) и «Виннипега» (4:6) дома, впору назвать провальными.

Относительно будущего противостояния опять верится в большое количество шайб. Причем от обеих соперников. «Блю Джекетс» удерживают первое место в НХЛ по игре большинства (25,8%). «Лайтнингс» же, как бы плохо не шли дела в каждом конкретном матче из крайних 4-ех, в любом случае забивали гол в большинстве.

Кстати, сама «Тампа-Бэй» сумела подтянуть свое большинство в последних играх и сейчас занимает вторую строчку по этому компоненту, вслед за «Коламбусом». С показателем 23,5% реализации идут подопечные Джона Купера.

прогноз «Тампа-Бэй» — «Коламбус»

«Коламбус»

Показав просто впечатляющие результаты в декабре, под конец месяца подопечные Джона Тортореллы начали сдавать. Однако все равно продолжают лидировать на Востоке, опережая таких грандов как «Питтсбург» и «Монреаль».

Победная серия «синих жакетов» была бесцеремонно оборвана «Вашингтоном» (0:5). После этого в трех последующих матчах «Коламбус» смог выиграть только раз. Оказался он сильнее «Филадельфии» (2:1, ОТ). Ну а проиграл дома «Рейнджерс» (4:5) и на выезде «Каролине» (3:5). Из 9-ти заброшенных шайб за этот отрезок только раз сумел отличиться «Коламбус» в большинстве.

После неудачи в Вашингтоне тренер усадил на скамейку запасных Сергея Бобровского. Но сменщики «Боба» выступили не лучше. Против «Рейнджерс» и «Каролины» стояли запасные стражи ворот, но итог был тем же — 5 пропущенных шайб. Думаем, что в Тампу поедет уже Бобровский и отстоит лучше, чем в своем последнем матче.

Если по работе большинства «Тампа» практически не уступает «Коламбусу», то вот в борьбе спецбригад меньшинства преимущество следует отдать «жакетам». У них эффективность нейтрализации лишнего у соперника составляет 82,1%, тогда как у соперника 79,4%.

Прогноз на матч «Тампа-Бэй» — «Коламбус»:

Мы не просто считаем фаворитом «Коламбус», а уверены, что гости добудут победу в основное время. Посмотрев на игру обороны «Тампы», хочется буквально взяться за голову. На фоне этого мотивированный Бобровский и его защитники уж точно смогут показать себя во всей красе. Ну а в умении «Блю Джекетс» реализовывать свои моменты никто и так уже давно не сомневаться. По части результативности все тоже достаточно однозначно — вряд ли мы увидим меньше 5-ти шайб в противостоянии двух атакующих коллективов, демонстрирующих зрелищную игру.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Тампа-Бэй» за 2,40
  • Ничья за 3,94
  • Победа «Коламбуса» 2,67

Рекомендуемые ставки:

Победа в матче «Коламбуса» за 2,06

Тотал больше (5) за 1,78 в БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD