«Питтсбург» — «Рейнджерс» прогноз 21/12/16

«Питтсбург» — «Рейнджерс». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Питтсбург» — «Рейнджерс», который будет сыгран 21 декабря в 03:00 мск. На «PPG Paints Арена» поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Действующий обладатель Кубка набрал впечатляющую форму и удивляет своими рекордами прежде всего в атакующих действиях. На этом фоне матч против также сильной команды из Нью-Йорка должен стать проверкой отсутствия каких бы то ни было спадов у подопечных Салливана.

«Питтсбург»

Матч с «Рейнджерс», скорее всего, пропустит ведущий защитник «Питтсбурга» Крис Летанг (19 очков в сезоне). У него травма, что увеличивает вероятность голов в ворота и без того немало пропускающих хозяев.

Первый тревожный звоночек прозвучал для «Пингвинов» 17 декабря, когда они на своей площадке уступили «Лос-Анджелесу» (0:1, ОТ). Гости были лучше заряжены, чему в частности, доказательством является большее количество удалений в их составе.

Бросковая активность, как это и заведено, была лучшей у «Питтсбурга» (39-28). Но вот с эффективностью на этот раз у Малкина с Кесселом и Сидни Кросби в первом звене не срослось. До поединка с «королями» в девяти кряду играх минимум 3 шайбы в ворота соперников подопечные Майка Салливана отправляли.

В чем точно уступили гостям из Лос-Анджелеса «Пингвинз», так это в силовых приемах. 46 раз вступили в борьбу игроки хозяев. Но гости за 61-у минуту проведенную на площадке, сделали по своей инициативе на 20 стычек больше.

прогноз «Питтсбург» — «Рейнджерс»

«Рейнджерс»

Лазарет подопечных Алена Виньо также не пустеет. В нем уже которую неделю кряду находятся два основных форварда команды. Павел Бучневич, который только было раззабивался в первом своем сезоне в НХЛ, примкнул на больничной койке к Мике Зибанежаду.

Однако повреждения нападающих не отразились на результатах «рейнджеров», которых все привыкли видеть во главе списка лучших команд лиги по результативности. 4 из 5-ти крайних матчей с участием нью-йоркцев закончились на ТМ 3,5. Причем только домашняя игра с «Чикаго» (1:2) была за это время проигранной.

В выездном матче с теми же «ястребами» гости всецело владели инициативой и все таки добились своего в овертайме (1:0, ОТ). В домашних стенах удалось разгромить «Нью-Джерси» (5:0) при двух голах в большинстве и одном в меньшинстве.

Заряженность на результат присутствовала у хоккеистов команды и в выездном поединке с «Далласом» (2:0). Долгое время оба коллектива ввязывались в банальную рубку. Но под конец третьего периода двумя голами Нью-Йорк все таки склонил ситуацию на площадке в свою пользу.

Прогноз на матч «Питтсбург» — «Рейнджерс»:

Если обе команды обладают хорошими спецбригадами для игры в большинстве, то вот меньшинство у них диаметрально противоположное. Если у «Рейнджерс» эффективность на высоком уровне (86,9%), даже забивать удается в меньшинстве. То вот «Пингвины» лишь в 77,8% случаев эффективно противостоят большинству соперника. «Питтсбург» является быстрой, бросающей и «играющей» командой, которая редко позволяет себе часто удаляться. В среднем «пингвины» зарабатывают по 9:15 минут штрафа, за последние же два матча в сумме наиграли лишь 10 минут в неравном составе. Так что поединок должен стать результативным, вполне возможно, что обе команды отправят в сетку друг друга минимум по 3 шайбы. Гости же все равно будут не менее эффективными в завершающей стадии атак.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (5,5) за 2,14

«Рейнджерс» не проиграет за 1,93

Автор: Arturian ShD