Цонга — Маррэй прогноз и ставки 06/07/16

Цонга — Маррэй. Прогноз и ставки на матч ATP

Прогноз и ставки на матч АТР Цонга — Маррэй, который будет сыгран 6 июля в 13:30 мск. В Уимблдоне состоится поединок четвертьфинала ТБШ.

Оба соперника в играх четвертого раунда провели на корте не слишком много времени. Француз прошел в восьмерку сильнейших благодаря отказу своего соотечественника Гаске. Маррэй же просто уничтожил Ника Кирьоса, не дав тому и шанса зацепиться.

Жо-Вилфрид Цонга (12)

Поединок француза в третьем круге против Джона Изнера (6:7; 3:6; 7:6; 6:2; 19:17) до сих пор является одним из наиболее напряженных по закручености сюжета на Уимблдоне этого сезона.

Продолжительность встречи против американца 4 часа и 24 минуты, что является рекордом текущего турнира. Даже Милош Раонич и Давид Гоффен в четвертом круге провели на корте меньшее количество времени (3 часа и 2 минуты), хотя также сыграли 5 сетов. Также не смогли «пробить» гроссмейстерские 4 часа Лукаш Росол и Сэм Куэрри в поединке первого раунда.

Подобная выносливость и желание биться до последнего воздалось Цонге в следующем поединке. Гаске настраивался исключительно на победу, но перегорел и получил обидную травму. Это вынудило его отказаться от дальнейшего сражения за четвертьфинал уже после 6-ти сыгранных геймов.

Стабильность первой подачи — то, что гарантирует Жо-Вилфриду успех. В матчах с Изнером, а также с Иньиго Сервантесом (6:4; 7:6; 6:4) и Хуаном Монако (6:1; 6:4; 6:3) на предыдущих этапах, он демонстрировал процент выигрыша первой подачи в диапазоне от 81% до 90%.

ставки на матч ATP Цонга — Маррэй

Энди Маррэй (2)

Как и Доминика Цибулкова в женской части сетки, Энди Маррэй пока еще не проигрывал на травяных кортах в 2016-ом году. Столько же побед, как у словацкой теннисистки, на счету британца (9).

3 сета своим соперникам Маррэй все же отдал. Все они случились в финальных раундах турнира в Лондоне, где Энди добыл победу. Полуфинал с Марином Чиличем (6:3; 4:6; 6:3) и финальная встреча против Милоша Раонича (6:7; 6:4; 6:3) продемонстрировали умение Маррэя переламывать ход поединка в свою пользу и прибавлять по его ходу.

Лишь по разу в представленных выше матчах Энди позволял соперникам делать брейк. В матче предыдущего этапа Уимблдона против Ника Кирьоса (7:5; 6:1; 6:4) даже возможности для этого сопернику хозяин кортов не предоставил. Правда в матчах стартовых раундов он три раза отдавал свою подачу.

В самом дебюте встречи с Лу Яньсунем (6:3; 6:2; 6:1) это случилось скорее по глупости. Уже Джон Миллман (6:3; 7:5; 6:2) заставил Маррэя серьезно понервничать, когда взял его подачу дважды.

Прогноз на матч Цонга — Маррэй:

За последние 9 лет уже 15 встреч состоялось между Маррэем и Цонгой. Две из них в рамках Уимблдона, оба раза британец выигрывал со счетом 3-1 по сетам. Всего же на траве прошло 4 поединка — все также выиграл Маррэй. Нет повода сомневаться, что даже фактический отдых во встрече предыдущего раунда, не поможет Цонге навязать более серьезную борьбу сопернику, чем попытка взять единственный сет.

Рекомендуемые ставки: тотал больше 35,5 за 1,90 в БК Leonbets

Победа Маррэя со счетом 1-3 по сетам за 3,75 в БК William Hill

Автор: Артур Кисляченко

Напоминаем, что все прогнозы, а также лайв ставки на наиболее топовые матчи, вы всегда можете найти в нашей официальной группе ВК