X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Heroic выиграли датское дерби в Дюссельдорфе.

Автор: 01.04.2022 • 13:42

Впечатляющие розыгрыши Расмуса «sjuush» Бека подарили крылья команде Heroic, когда Astralis были на расстоянии вытянутой руки от победы в серии.

Astralis и Heroic, две команды, которые выиграли свои первые матчи на ESL Pro League против североамериканских команд Evil Geniuses и compLexity соответственно, сыграли во второй день матчей группы «D», а Каспер «cadiaN» Меллер и компания вышли вперед после камбэка на второй карте и перехода в овертайм на третьей.

Победа Heroic и умелое выступление на Ancient в их первом матче против compLexity не отпугнули их датских соперников во время мап-вето, поскольку люди Мартина «trace» Хелдта выбрали его в качестве своей домашней карты, на которой у них была убедительная серия из 4 побед, включая матчи на IEM Katowice с победами над такими именитыми командами как G2 и ENCE.

Astralis не разочаровали и хорошо начали свой выбор, ведя со счетом 6:2 в атаке, и хотя Heroic потребовалось время, чтобы вернуться в нужное русло после первоначального оцепенения, они, наконец, смогли сократить отставание до одного раунда, прежде чем перейти на другую сторону.

Медленная игра Heroic вернулась в нападении, что не принесло им успеха. Несмотря на возвращение лидерства после пистолетного раунда и последующих реализаций анти-форс и анти-эко, они рано остановились, когда грозный Кристиан «k0nfig» Винеке записал на свой счет 112 ADR и 29 фрагов к тому времени, когда Astralis довели дело до конца, 16:12.

Бенджамин «blameF» Бремер и компания воспользовались преимуществом игры в защите на карте Overpass, снова вырвавшись вперед по счету на этот раз уже со значительным преимуществом 10:3, прежде чем Heroic завершили первую половину с последовательными победами в двух раундах.

Heroic выиграли второй пистолетный раунд, чтобы попытаться сократить отставание, но Astralis снова были спокойны и собраны, все игроки показывали качество игры, а солировал blameF.

Все перевернулось с ног на голову, когда sjuush выиграл эффектный клатч, оставшись один против четверых, когда казалось, что все уже решено, и у Astralis было семь матч-пойнтов. Счет был 8:15, после чего команда Heroic сплотилась, пройдя весь путь до последнего раунда основного времени, который они выиграли, чтобы перевести карту в овертайм.

cadiaN и компания выиграли одиннадцать раундов подряд после того, как отыграли первую половину овертайма, подготовив почву для камбэка, который должен был завершиться во втором тайме со счетом 19:16, что привело к решающей карте в серии, Vertigo.

Карта с небоскребом быстро привела к тому, что после шести раундов установилась патовая ситуация: три первых ушли в актив Heroic, за которыми последовали три защитных раунда в пользу Astralis. Проигрывая со счетом 4:6 к десятому раунду, Heroic взяли свой третий тайм-аут в половине, который принес свои дивиденды, поскольку они лидировали 8:7 перед перерывом.

Заключительная половина серии началась с агрессивной игры от Astralis, когда они получили экономическое преимущество в атаке, чтобы вырваться вперед со счетом 12:8. Проигрывая со счетом 13:15 и снова оказавшись на грани, sjuush вновь добился ошеломляющего успеха, сделав четыре убийства с MP9 в руках, чтобы сохранить жизнь своей команде и вновь направиться в серию дополнительных раундов.

Овертайм на Vertigo был не таким простым, как предыдущий, поскольку понадобилось две серии, но к концу всего этого Heroic снова взяли игру под контроль, выиграли карту со счетом 22:19, тем самым выиграв такое важное во всех отношениях дерби. Сейчас Heroic сохраняют чистый результат 2-0 на групповом этапе.