НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Vitality обыграли Sprout в стартовом матче группы «B» EPL S15

Автор: 17.03.2022 • 08:42

Люди Дэнни «zonic» Серенсена были на грани проигрыша на карте Inferno, но в конечном итоге одержали верх в овертайме, чтобы сократить серию до двух карт.

Vitality начали свой забег в пятнадцатом сезоне ESL Pro League с победы в первом матче группы «B», обыграв команду Sprout на Dust2 (16:7) и Inferno (22:20), чтобы начать свой путь в Дюссельдорфе в правильном направлении.

Несмотря на то, что Sprout проиграли свою карту и не смогли расстроить Vitality, немецкая команда не ударила в грязь лицоц на Inferno. Sprout доказали, что их недавний подвиг в квалификации на европейский RMR не был случайностью, а игра датчанина Расмуса «raalz» Стинсборга в клатчах позволяла его команде диктовать свою игру на Inferno. Однако в конечном итоге преимущество по раундом не было конвертировано в переход на решающую карту.

С этой победой команда во главе с Дэном «apEX» Мадесклером положила первый камень в основание того, что, как они надеются, будет лучше, чем их 9-12е место на IEM Katowice, где они проиграли Heroic и Gambit после победы в первом раунде над MOUZ. Теперь они встретятся с командой ENCE во второй день игры, чтобы сохранить чистый результат на круговой стадии.

Матч начался пистолетного раунда на базе «А» от Sprout, чтобы вырваться вперед на их карте Dust2, но Vitality нанесли ответный удар в форс-раунде тройным убийством со «Скаута» от Матье «ZywOo» Эрбо, игравшим на A-плэнте. С этого момента франко-датская команда утвердила свое доминирование, обеспечив себе преимущество со счетом 11:4 в первой половине.

Два датчанина в команде, Эмиль «Magisk» Райф и Питер «dupreeh» Расмуссен, возглавили табуляцию к концу карты, поскольку Vitality не дали Фрицу «slaxz-» Дитриху и компании возможности освоиться во второй половине, завершив процесс со счетом 16:7.

Затем ZywOo ожил на Inferno, где он сыграл решающую роль в атаке, используя своё смертоносное мастерство владения снайперской винтовкой, в то время как Vitality лидировали со счетом 9:6 в первой половине. Он также был определяющим фактором на карте в целом, поскольку оставался на вершине табло на стороне защиты, несмотря на то, что Sprout работали над возвращением в игру. Отряд «Ростков» сократил отставание до одного раунда и счет на табло стал 13:14. И, хотя Vitality все же достигли матч-поинта, raalz ухватился за решающий клатч 1 на 2, чтобы вновь сократить отставание до одного раунда и помочь команде перевести серию в овертайм.

Датский ветеран Sprout затем уничтожил четырех игроков в следующем раунде, чтобы форсировать овертайм, где он продолжал блистать, выиграв клатч 1 на 4 в тридцатьвтором раунде, чтобы вновь вернуть ничью на табло.

Затем ZywOo также получил возможность блеснуть в клатче 1 на 2, когда столкнулся с мап-пойнтом, чтобы перевести карту на вторую серию овертаймов, в результате чего две команды продолжали бороться на равных до последнего раунда, когда более опытной команде Vitality наконец удалось получить преимущество, чтобы выиграть 22:20 и закончить матч со счетом 2:0.