ENCE свергли FaZe в своем первом матче в группе «B» на EPL S15

ENCE свергли FaZe в своем первом матче в группе «B» на EPL S15

Победители IEM Katowice не смогли стартовать с победы на ESL Pro League Season 15.

ENCE победили FaZe со счетом 2:1 в битве международных команд в первый день ESL Pro League S15 группы «B».

Победа принесет большую пользу финской организации, поскольку ожидается, что в группе будет очень напряженная борьба, в которой Vitality, FURIA, Outsiders и Sprout также будут бороться за три места в плей-офф.

Марко «Snappi» Пфайффер согласился с этим мнением в послематчевом интервью, заявив, что, по его мнению, «это самая сложная группа в EPL, у нас есть пять команд, которые могли бы попасть в тройку лучших». Говоря о ситуации ENCE после финиша на 13-16-м месте на IEM Katowice, капитан рассказал, что их главной целью было «создать для Maden максимально комфортные условия».

Черногорец набрал всего 0.94 балла рейтинга за серию, что далеко от его выступлений в FunPlus Phoenix, но такие игроки, как Лотан «Spinx» Гилади, Олек «hades» Мискевич и Snappi, сделали все возможное, чтобы одержать победу. С другой стороны, поражение подорвет уверенность FaZe, поскольку они не смогли оправдать ожидания действующих чемпионов Катовице в своем первом матче с Ховардом «rain» Найгаардом, вернувшимся в стартовый состав.

ENCE добились успеха в паре ранних ган-раундов в игре за сторону атаке на своем выборе, карте Nuke, но в целом им было трудно набирать раунды после счета 4:2. Защита FaZe держалась стойко, когда они вышли вперед со счетом 9:2, прежде чем Павел «dycha» Дыха нашел решающие убийства в двух раундах подряд, чтобы вернуть ENCE в игру. FaZe оказались с пистолетами в руках у всех, кроме Хелвийса «broky» Саукантса со снайперской винтовки, но MVP турнира в Катовице сумел украсть раунд у соперников и вывести свою команду на уверенное лидерство 11:4.

Латвиец не смог выиграть клатч 1 на 3 после смены сторон и, ENCE начали сокращать отставание в стиле, выглядевшем как отражение первой половины. Все выглядело хорошо для возвращения команды Snappi в игру, но еще одна сохраненная AWP, на этот раз использованная broky и Робином «ropz» Коолем, дала FaZe четырнадцатый раунд, после чего они смогли дожать карту со счетом 16:13.

Единичные победы в раундах со смешанным закупом были тем, чем FaZe ограничивались в течение первых 11 раундов на Dust2 (8:3), однако их атака заработала эффективно после того, как сплит выход через центр на Б-плэнт нарушило экономику ENCE. Люди Финна «karrigan» Андерсена не преминули воспользоваться этой возможностью и набрали довели счет до 7:8 перед сменой сторон.

Однако все это было напрасно, так как защита FaZe была не на должном уровне. ENCE стали набирать обороты на стороне атаки, и даже когда их противники делали энтри-фраги или совершали мультикиллы, ENCE все равно вышли победителями из схватки. Восемь раундов подряд привели к победе со счетом 16:7, в ходе которой Spinx отличился с K/D 22-11, пятью энтри-фрагами и клатчем 1 на 3.

Snappi ожил на Overpass, выполнив несколько мультикиллов и выиграв важный клатч 1 на 3, позволившей его команде прийти к лидерству на стороне 7:2. Со стороны соперников broky снова стал тем человеком, который вернул FaZe в игру, совершив 21 убийство в защите, чтобы обеспечить возвращение на карту 7:8. Его команда сохранила этот импульс во второй половине и достигла лидерства 13:11, но ENCE чувствовали себя более комфортно в хаосе, который последовал в заключительных раундах игры. Объединив усилия, они завершили дело со счетом 16:13.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий