X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Gambit вышли в Гранд-финал BLAST Premier Fall Final

Автор: 19.12.2021 • 09:07

Gambit наконец-то одержали победу над своим заклятым врагом Vitality, разгромив французскую команду со счетом 2:0 после двух близких карт, 16:13 на Vertigo и 19:17 на Dust2. СНГ-команда потерпела три поражения от французов до этой игры, наконец-то преодолев это проклятье в своем последнем турнире года.

Серия началась с выбора Gambit, Vertigo, карты, на которой они показывали хорошие результаты на протяжении всего 2021 года.

Vitality начали в защите и, казалось, после победы в первых двух раундах у них начались проблемы. «Гамбиты» добились успеха как на «рампе» со стороны А-плэнта, так и на точке Б, где Сергей «Ax1Le» Рыхторов работал в одиночку. Выиграв пять раундов подряд, «Красная машина» вышла вперед по счету 5:2. Вернув экономику, французы вернулись и в игру, выиграв семь из следующих восьми раундов. Не сумев преодолеть защиту Б-плэнта, Vitality стали наносить удары со стороны «рампы», а Матье «ZywOo» Эрбо начал демонстрировать свое мастерство владения AWP. Первая половина завершилась 9:6 в пользу Vitality.

Вторая половина началась так же, как и первая: Vitality выиграли пистолетный раунд, прежде чем Gambit взяли ситуацию под свой контроль и, похоже, могли существенно вырваться вперед, поведя в счете 11:10. Однако французы нашли, чем ответить. С этого момента началась непрерывная битва, в ходе которой каждая команда обменивалась раундами, балансируя на грани экономического краха, прежде чем Gambit, наконец, сломили Vitality и получили преимущество, доведя его до победы 16:13 на карте.

В итоге рейтинга ZywOo 1.55 оказалось недостаточно, чтобы привести его команду к победе. Во многом благодаря Джейсону «Kyojin» Нгуйен Вану, который за двадцать девять раундов смог набрать лишь шесть фрагов.
Следующим шагом был выбор Vitality, Dust2. Это карта, которая отлично подходит для них и на которой у их противников в последнее время были сложности, включая последнюю очную встречу.

СНГ-команда стартовала на стороне защиты. И снова это было бурное начало половины, в котором Gambit остановились, достигнув лидерства со счетом 5:1. В последующем они выиграли лишь два раунда. Французы закончили атаку с минимальным преимуществом 8:7.

Вторая половина была настоящим шоу, потому что Gambit сразу вырвались вперед и набрали 12 раундов, прежде чем Vitality оказали серьезное сопротивление. Все началось с эффектного эйса от ZywOo с «Desert Eagle» на точке А. Такая игра французской суперзвезды, казалось, изменила ход поединка, позволив «Скарабеям» добраться до тройного мап-поинта. Однако «Красная машина» сумела выиграть три подряд, переведя игру в овертайм.

Напряженная битва продолжалась и в первой части дополнительного времени, когда Gambit выиграли свою атаку со счетом 2:1, но, к сожалению, именно в этот момент сопротивление Vitality ослабло. Они ничего не смогли показать за сторону атаки, так как Владислав «nafany» Горшков в начале финального раунда совершил два убийства из AWP в центре карты, полностью разрушив план французов на раунд, и помог своей команде закрыть карту со счетом 19:17.

Теги
Полная версия сайта

Далее по теме