NaVi взяли реванш у Liquid на BLAST Premier World Final

NaVi взяли реванш у Liquid на BLAST Premier World Final

Североамериканская команда не сумела повторить сенсацию матча-открытия BLAST Premier World Final.

Natus Vincere обеспечили себе место в тройке лучших на BLAST Premier World Final 2021 после победы над Liquid со счетом 2:0. Команда Андрея «B1ad3» Городенского выиграла свою карту Dust2 со счетом 16:10 после безупречной игры в защите, прежде чем завершить свою вендетту на Inferno 16:11, несмотря на несовершенное выступление от чемпионов PGL Major Stockholm.

Путешествие Natus Vincere по «нижней» сетке в Копенгагене продолжается. И теперь Vitality являются последним препятствием между командой из СНГ и очередным Гранд-финалом. Финал сетки лузеров состоится в воскресенье в 20:30 по МСК, а победитель получит шанс сразиться с Gambit за трофей.

Команды начали серию на Dust2. Liquid контролировали темп игры на протяжении всей первой половины, демонстрируя отличные результаты на A-плэнте, а Джонатан «EliGE» Яблоновски и Кит «NAF» Маркович лидировали по статистике. Ранняя победа в пост-плэнт ситуации 2 в 4 стала небольшим подспорьем для возвращения Natus Vincere в игру, дав им возможность завершить первую половину с рабочим счетом 9:6 в пользу североамериканцев.

Как только Natus Vincere перешли за сторону защиты, началась совершенно другая история. Саша «s1mple» Костылев и Валерий «B1T» Ваховский начали доминировать в игре, приведя динамичную защиту СНГ к победной серии из десяти раундов, чтобы закрыть первую карту со счетом 16:10. Скомканная игра Liquid в атаке изобиловала плохими решениями, и они безоговорочно уступили безупречной защите «Рожденных побеждать».

NaVi начали Inferno со своей первой победы в пистолетной серии, получив раннее преимущество со счетом 3:0 в защите. После чего были вынуждены отправиться сохранять имеющиеся у них девайсы после того, как недефолтные пистолеты Liquid помогли им занять A-плэнт. Несогласованность действий обеих команд привела к тому, что счет на табло был 9:6, в пользу Natus Vincere, которым стоит поблагодарить s1mple за его уверенную стрельбу и обилие фрагов в первой половине.

Несмотря на победу во второй пистолетной серии, «черно-желтые» не смогли сильно оторваться во второй половине, так как Liquid стали развивать свой успех в защите. s1mple продолжил показывать уверенную игру, совершив еще 13 убийств во второй половине, чтобы удержать свою команду в нужном русле. Клатч 1 в 2 от Дениса «electronic» Шарипова на точке А в пост-плэнт ситуации помог NaVi забрать карту 16:11, а с ней и серию 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий